Лот: 9124750. Фото: 1. Столб / деревянный / заборный... Древесина, пиломатериал

Столб / деревянный / заборный / для фундамента / лиственница / акция ...

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Снят с торгов(3 апр 2017 09:44)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид пиломатериала
Столб
Толщина, см
15
Длина, м
2
Из лиственницы можно делать практически любые изделия для строительства.
Дело все в замечательной способности лиственницы противостоять гниению, разрушению грибком, воздействию влаги и вредных насекомых, опять же из за высокой смолистости древесины. Недаром ведь Венеция стоит на сваях из лиственницы – в воде это дерево становится только крепче, не гниет во влажных болотистых почвах наших низменностей, в отличие от даже самых прочных пород.
Ее устойчивость к гниению по 10-ти бальной шкале на 4 единицы выше, нежели аналогичный показатель у занимающего второе место дуба! Все это, конечно, обусловлено высокой плотностью древесины лиственницы и повышенной смолистостью этого материала.
То есть, те факторы, которые являются негативными при транспортировке и обработке древесины, становятся просто-таки неоценимыми при строительстве.
Здания, возведенные на лиственничном фундаменте, стоят до двухсот лет даже в заболоченной местности, которая подвергается периодическим паводкам. При том что лиственница не требует дополнительной антибактериальной обработки, как любое другое дерево.
Акция на столбы из лиственницы продлиться до 01.03.2017.
Диаметры от 10 см до 20 см, Длина 2 метра
Если у Вас нет возможности забрать товар сразу, мы готовы временно оставить его на хранение у нас.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов