Цена
100 руб.
Удалён(22 июня 2017 08:28)

Описание лота

Сушеные пророщенные зерна пшеницы.

Пшеница живая, т.к. сушка была при температуре 35-40 градусов по Цельсию.

Можем перемолоть в крупу или муку на нашей мельнице не дорого.

Предлагаем высококачественный продукт по вкусной цене в Красноярске!
Мы гарантируем отличное качество продукта и оперативность в вопросах консультации, продажи и доставки (если необходимо).

Стоимость: 100 рублей за 1000 граммов.

Высушенные ростки пророщенной пшеницы можно измельчить до консистенции муки, а потом добавлять в каши и салаты.

Кроме того, высушенную пшеницу можно измельчить в пшеничную крупу (так называемая, "крупчатка"). Фактически крупчатка – это зерна пшеницы грубого помола. Если с крупчатки не снята отрубевая пленка, она может быть довольно тёмного цвета. Крупчатку можно варить, как белый рис, добавлять в салат, делать из неё плов, выпекать сдобу, например, куличи.

Любопытный факт: в Хакасии используют высушенные и перемолотые 2-3 недельные проростки пшеницы, получая таким образом, так называемый, "Талган". Несколько столовых ложек Талгана достаточно залить водой или молоком и употреблять в вместо завтрака, обеда или даже ужина. Более того, кочевые хакасы нередко питаются Талганом в длительных кочевых походах. Шаманы нередко используют Талган в качестве целебного средства для людей, ослабленных болезнью, а также для нормализации работы кишечника.

Кстати, отвар высушенной дробленой пшеницы с медом можно использовать как средство, отличное восстанавливающее силы, а также для лечения кашля, простуды и органов дыхания.

Самовывоз с ул. Даурской (возможна доставка).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

А почему так дешево???
13 апр 2017 13:40
А разве дешево?
13 апр 2017 14:11

Новый вопрос

осталось 2800 символов