Лот: 9094154. Фото: 1. Набор. Перидот.925.Посеребрение... Комплекты изделий

Набор. Перидот.925.Посеребрение.Ручная работа. Производство Индия.

Цена
638 руб.
Цена
638 руб.
Удалён(5 март 2017 18:08)

Описание лота

Материал
Серебро
Пол
Женский
Тип изделия
Бижутерия, Недрагоценное
Состояние
Новое
Красивый качественный набор: колье и серьги. Камень перидот. Стоит штамп 925.Посеребрение, с элементами чернения, но от серебра не отличишь. Смотрится очень дорого,ручная работа. 25.11. 16г была на выставки подобные вещи продают за 6000-8000, говоря, людям что это серебро.
Перидот также известен под названием оливин. Название камня перидот произошло от греческого слова peridona — дающий изобилие. Другие названия минерала и его разновидностей: форстерит, кашмир-перидот, оливин. Существует множество его разновидностей: оливково-зеленый, желто-зеленый, коричневато-зеленый, но самый ценный оттенок - блестящий зеленый лайм.
Магические свойства перидота известны с древних времен. Колдуны часто использовали его как оберег. Считалось, что перидот может обладать силой разрушать колдовские чары, оберегал от злых духов, сглаза и порчи. Для того, чтобы проверить все его возможности, камень помещали в золото. Перидот использовали и как оберег жилища. Камень защищал дом от завистливых мыслей окружающих, воровства и злых духов. Перидот благоволит людям, родившимся под знаком Рыб. Чтобы семейное счастье не покидало их дом, женщинам Рыбам нужно носить серьги пли клипсы с перидотом. Мужчинам Рыбам для быстрого карьерного роста молено использовать брелок с этим минералом. Одинаковые украшения с перидотом нужно носить семейной паре, чтобы сохранить любовь.
Перидот пользуется таинственной репутацией, приписывающей ему способность смирять гнев, улучшать речь, и даровать успех в дружбе и браке. Древние египтяне называли перидот "камнем солнца" из-за того, что он был слишком яркий, чтобы его увидеть в залитой солнечным светом египетской пустыне. Легенда также гласит, что он способен светиться в ночи.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов