Мир на ладони из суккулентов

Торги завершены. Лот не продан.

7 мая 2019 14:35

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 9089808. Фото: 1. Мир на ладони из суккулентов. Свежие цветы

Мир на ладони из суккулентов

Начальная цена
2 000 руб.
Блиц-цена
2 500 руб.
Начальная цена
2 000 руб.
Блиц-цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(7 мая 2019 14:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

… тот случай, когда всё вокруг перенасыщается пластиковыми подарками, и хочется преподнести самый лучший подарок, живой мир на ладони, который будет столь неповторимым и уникальным, как тот, которому хочется отдать всё!
Создавая мир в стекле и мраморе я проецирую единую экосистему с миром растений, из которой в потоке серых будней черпается жизненная энергия, внезапно вдруг рождаются мысли. Ведь взглянув на этот хрупкий мир иначе, всегда находится новая грань, которую просто не возможно запомнить или воспроизвести, утоляется эстетический голод, создается ощущение уникального мира, именно твоего мира, и ты уже владелец, творец!) Именно в этом неразрывном единении заключена общность этого живого кусочка и неживого, да всего, что есть на Земле.
В расстановке камней для каждого всегда отражается то, что найдет отклик именно в его сердце… Все камни с легкостью передвигаются, погружая при этом порой в своего рода медитативные состояния, в ком то пробуждают дикие творческие начала и идеи, а кто то пытается их понять отдыхая от проблем, кстати все камни рядом с флорариумом, так же прилагаются, ведь так важно порой в мире пластмассового перенасыщения просто взять в руку и ощутить энергию камня.
Сочетания подобранных суккулентных растений требуют сравнительно редкого ухода и полива, раз в две недели, ведь они лучше других растений приспособлены к сухому воздуху городских квартир и офисов. Да и кстати совершенно без проблем дождутся из командировки, ведь создателем они заботливо укрыты специальным инертным материалом, содержащим нерастворимые соединения, которые частично используются растениями как источник минерального питания, а при недостатке влаги поглощают ее из воздуха и заботливо отдают растениям флорариума.
Главное – те чувства переполненные недоумением, которые будут рождаться при появлении новых листьев и побегов, восторг и гордость от мысли, что вырос пусть маленький, но мой.
Растения – вообще настоящие алхимики. В то время как животный мир может лишь разлагать вещества до молекул и комбинировать новые, представители флоры способны трансмутировать (превращать) фосфор в серу, кальций в фосфор, магний в кальций, угольную кислоту в магний, а азот в калий. Вот только свинец в золото не превращают. Может, оно и не надо. Похоже, растениям известен код, которому подчиняются самые важные жизненные процессы. Так, стоп, я убежала от темы и далековато…
Так вот, если же всё же случится внезапно вселенского масштаба катастрофа, и что то с растением не так, вы всегда сможете набрать мой номер, и я осуществлю, с огромным удовольствием «сервисное обслуживание». Ведь каждое посаженное мною растение это флоро-дитя, и мне интересно как оно без меня растет.
Это не растения завезенные к нам из Голландии, которые выглядят достаточно декоративно, я бы сказала глянцево, но после покупки, к сожалению приговорены погибать без сверх условий, так как выращены в особом торфе на питательных растворах. А переезд в совершенно другие условия – для них сильнейший стресс, подчас несовместимый с жизнью.
Да мои растения безусловно, не из Сибири родом, они проделали огромнейший путь, дабы всецело насладиться, они в Европу то были завезены испанцами и португальцами в конце XV столетия, а попадая к уже к нам коллекционерам, проходили адаптацию не только годами….
В своих композициях я использую чистейший итальянский белый мрамор, добываемый близ Каррары не менее пяти тысяч лет кряду, он лишен загрязнений и вкраплений и выглядит как крупитчатый снег или колотый сахар. Минерал такого качества – редкость: обычно кристаллизовавшиеся известняки трещиноваты, а трещины заполнены цветными соединениями.
Я ценю его не только за цвет и неповторимую фактуру. В древности мрамор высоко ценился за его сильные магические свойства, везде конечно по своему...
Жители Древней Греции посвящали этот минерал богине любви Афродите. Ее храмы строились исключительно из мрамора. Было принято считать, что мрамор способен остужать сладострастие, помогая привести на свет здоровое потомство, укрепляя супружескую любовь и наделяя обладателя верностью своему спутнику жизни.
В Древнем Риме существовали поверья, что если построить дом из мрамора или хотя бы облицевать им здание, оно будет надежно защищено от негативного влияния злых духов.
В Индии и по сегодняшний день даже среди наиболее бедных людей принято иметь как минимум один предмет, сделанный из мрамора. Индусы абсолютно уверены в том, что минерал выступает своеобразным посредником между добрыми духами и человеком.
Астрологи рекомендуют обзавестись хотя бы кусочком мрамора. По их словам, минерал в кратчайшие сроки способен настроиться на биополе своего хозяина и моментально начинает оказывать ему помощь.
Вера, религия, постулаты у каждого, безусловно, в праве быть своими, как и отношение к подаркам и срезанным увядающим цветам.
Главное, на мой взгляд то, что вы хотите давать миру, дарить, преподносить, что то уникальное, необъяснимое, то что выше просто мыслей, или веник «для галочки».
По заказу выполняются работы под любые объемы и пожелания.
Доставка без оплаты.

Условия передачи:
Лично в руки с полными инструкциями и рекомендациями по эксплуатации.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов