Самшит (буксус) Комнатное подрошенное растение Вид: Самшит мелколистный. Сорт: Фолкнер

Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
600 руб.
1 деньдо конца торгов(26 апр 2024 15:05)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, ГорДК
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Другое
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - лиственные
Особенности растения
Ароматные

Самшит – одно из самых полезных растений, потому что, как и все представители семейства миртовых выделяет в воздух фитонциды, летучие вещества способные нейтрализовать вредные бактерии в воздухе. Запах ощущается даже когда заходишь с улицы в комнату в которой находится растение. А также если потереть листочки пальцами и во время цветения, хотя сами цветки мелкие и невзрачные и декоративной ценности не представляют. Самшит одно из самых древних декоративных растений, которые использовались для озеленения и в декоративном садоводстве ещё древними греками и римлянами (часто под названием «Буксус»).

Вид: Самшит мелколистный - Холодостойкий вид (кратковременно до минус 18 град.) из Японии и Китая представляет собой компактный кустарник (до 1,5 м в высоту). Широкоовальные кожистые листочки вырастают в длину на 5-25 мм. Весной в пазухах листьев распускаются пышные соцветия с мелкими белесыми цветами, источающими интенсивный аромат. Сорт: Фолкнер – куст с плотной порослью до 1,5 м в высоту идеально подходит для зеленых скульптур;Самшит (буксус) – медленно растущий вечнозеленый теневыносливый кустарник или деревце от 2 до 12 м высотой с ароматными густо облиственными побегами. Листья самшитов супротивные, от эллиптических до почти округлых, ароматные, кожистые, темно-зеленые. Растения ценятся, в первую очередь, за декоративную густую крону и блестящую листву. Самшит долговечен (доживает до 500 лет и более). Латинское название рода происходит от др.-греч — букс, самшит. заимствования из неизвестного языка.В России самшит часто выращивается как горшечная культура, а в районах с более теплым климатом и в качестве живой изгороди.Кроме того, самшит, одно из классических растений для бонсай, для этого у самшита есть масса преимуществ: растет в небольшой посуде, легко переносит обрезку, хорошо кустится, имеет мелкие листочки, да и просто полезное растение выделяющее фитонциды и обеззараживающее воздух в помещении, в котором оно находится.

На первом фото-маточное растение, на остальных примеры продаваемых растений. Два варианта : большое растение-400 руб и укорененный черенок-200 руб.

Условия передачи

По договорённости, доставка-1000руб., в зависимости от района. На выкуп 3 дня,или позвонить-договориться, затем лот перевыставляется. Передумали выкупать лот, по каким то причинам-выплачиваете неустойку 50руб. на телефон переводом (минуса не будет). Заказали доставку, но отказались выкупать, с вас 50руб. (минуса не будет). Чтобы не было таких отказов, сразу внимательно смотрите описание и фотографии товара, чтобы понимать, что именно Вы покупаете.
Красноярск, ГорДК
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! Малый черенок - тот, что на последнем снимке? Это сколько примерно см в высоту?
26 янв 2022 19:00
Здравствуйте, малый черенок 10-15 си
27 янв 2022 16:49
добрый день, подскажите какие самые большие толщины у вас есть?
интересует заготовка под бонсай
15 нояб 2021 12:34
Добрый день, максимальная толщина ствола у основания 9 мм
15 нояб 2021 13:29

Новый вопрос

осталось 2800 символов