Лот: 8934685. Фото: 1. Клюква. Ягоды, орехи

Клюква

Начальная цена
140 руб.
Блиц-цена
141 руб.
Начальная цена
140 руб.
Блиц-цена
141 руб.
Удалён(22 март 2017 19:18)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Цена указана за литр. Ягоды крупные,чистые,перебирать не нужно. Сбор урожая произведён в сентябре 2016 года в Ирбейском районе.
Полезные свойства клюквы
В ягодах клюквы содержится полная коллекция полезных веществ, свойственных всем ягодам. Клюква богата сахарами, органическими кислотами, пектинами и витаминами. В ягодах встречается лимонная, бензойная, урсоловая, хинная, хлорогеновая, яблочная, олеандровая, янтарная и щавелевая кислоты, достаточно большое (относительно других ягод) количество пектинов.

Витаминная часть клюквы представлена витаминами группы B (B1, B2, B5, B6), PP, К1 (филлохинон) и большим содержанием витамина C, количество которого в клюкве сравнимо с лимонами, апельсинами, грейпфрутами и садовой земляникой.

Ягоды клюквы богаты антоцианами, фенолокислотами, лейкоантоцианами, катехинами, бетаином, макро и микроэлементами. В клюкве очень много калия, чуть меньше фосфора и кальция. Достаточно железа, марганца, меди и молибдена. Кроме того, в ней содержатся бор, кобальт, олово, йод, никель, серебро, хром, титан, цинк и другие микроэлементы.

Употребление клюквы улучшает аппетит и пищеварение. Усиливается выработка желудочного и сока и сока поджелудочной железы. Это приводит к излечению при гастритах с пониженной кислотностью желудочного сока, а также воспалений поджелудочной железы. Ягоды клюквы обладают также мочегонным и бактерицидным действием и полезны при пиелонефрите.

Клюква обладает способностью защищать мочеполовую систему от инфекций. Клюква содержит компоненты проантоцианидина, которые предотвращают размножение бактерий в клетках мочеполовой системы.

Клюква содержит множество антиоксидантов, а также имеет противораковые и противовоспалительные свойства.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день цена за 1 кг?
22 март 2017 18:13
Цена указана за 1 л банку
11 апр 2017 11:03
доставка есть ?
19 март 2017 10:09
Есть
11 апр 2017 11:03

Новый вопрос

осталось 2800 символов