Лот: 8854288. Фото: 1. Саженцы элитных хвойных растений... Всё для ландшафта

Саженцы элитных хвойных растений ель колючая Glauca Misty Blue

Начальная цена
600 руб.
Блиц-цена
650 руб.
Начальная цена
600 руб.
Блиц-цена
650 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(6 март 2021 12:14)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Продаются саженцы элитных хвойных растений. ФОТО РАСТЕНИЙ РЕАЛЬНОЕ
Ель колючая глаука Мисти Блю 1-1,5 года (8-12 см) эти прекрасные крохи украсят ваш сад или дачный участок,
Выращивания декоративных растений хвойных пород с закрытой корневой системой это -
практически 100% приживаемость растений за счет полностью сформированной корневой системы.
Отсутствие риска травмирования корневой системы при пересадке
Высокая засухоустойчивость посадочного материала. Благодаря запасу воды в коме субстрата увеличивается длительность хранения и надежность бесполивного содержания посадочного материала при транспортировке
Возможность посадки в течение всего периода вегетации, в то время как у сеянцев с открытой корневой системой существует строгое правило посадки до и после окончания вегетации
Просьба читать описание хвойных, так как не все будет расти у вас на участке, что вы захотите , но можно создать оптимальные условия для наших "пушистых друзей".
Прекрасное, стройное дерево средней величины с правильной конической, плотной формой кроны. К 30 годам высотой 10-20м, шириной 6-8м. Родная сестра сеяной ели Picea pungens Glauca. Отличить их практически невозможно. Особенность сорта Misty Blue - в происхождении из авторитетных европейских питомников, сорт для России новый.
К 10-ти годам высота 4-5 м, ширина 3м.
Зеленовато-голубая со стальным отливом, жесткая, очень колючая, длиной 2-3 см, толстый восковой налет придает ей голубовато-стальной оттенок. С возрастом дерево приобретает все более серебристо-голубую окраску, так называемая, "голубая ель".
Светло-коричневые 6-10 см длиной.
Коническое, ветви располагаются плотными правильными ярусами, горизонтально либо под небольшим углом.
Ель колючая Глаука Мисти Блю предпочитает места с хорошей солнечной освещенностью, так как на тенистых участках декоративная окраска хвои может теряться.
К почве и влаге нетребовательна, но предпочитает от относительно сухие до свежих, хорошо дренированные, песчано-гравийные или супесчаные почвы.
Плодами являются шишки светло-коричневого цвета. Созревают обычно в сентябре и имеют цилиндрическую форму до 10см длинной. Особо неприхотлива к условиям выращивания. Предпочтительно высаживать в дренированную почву. Отвода влаги легко достичь за счет наличия песчаной или каменистой прослойки грунта. Любит солнце и в тени может терять некую красоту и исключительность окраса.
В продаже разные сорта и размеры .








Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов