Начальная цена
39 990 руб.
Блиц-цена
40 000 руб.
Удалён(16 фев 2019 15:14)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Данный лот на заказ, срок поставки с завода производителя 2-3 недели!!

Многие из вас, вероятно, слышали про квадрокоптеры, тема эта уже неоднократно поднималась в самой различной прессе, новостях, статьях, а в популярном американском мультфильме South Park квадрокоптерам даже посвятили целую серию (18 сезон, 5 серия). Так или иначе, сегодня этот аксессуар, «игрушка» для взрослых, является одним из растущих сегментов на рынке электроники при, обратите внимание, очень немаленьких ценах на топовые продукты. И, как случилось с рынком action-камер, где есть засилье мелких китайских брендов и один могучий лидер – GoPro, на рынке БПЛА есть сотни разных моделей от мала до велика, производимых небольшими китайскими фабриками, и отдельно могучая DJI (кстати, тоже китайская фирма) – один из лидеров на рынке беспилотных летательных аппаратов.

Однако когда люди слышат про квадрокоптеры, то, как правило, проходят несколько стадий. Первая – удивление, что, оказывается, есть такие штуки и это круто. Вторая – понимание того, как здорово обладать подобной игрушкой (все мы в душе дети). Третья – беглое изучение рынка квадрокоптеров и выяснение описанной ранее картины – что есть множество мелких компаний, выпускающих какие-то простые штуки, и DJI с линейкой Phantom. Четвертая и финальная стадия – анализ цен на DJI Phantom разных версий, искренне удивление от того, что «пластиковый вертолетик» с камерой может стоить около 100 000 рублей, и… все. На этом обычно для большинства знакомство с квадрокоптерами заканчивается. Очевидно, что цена новых моделей DJI Phantom для многих служит «стоп-фактором». Взрослые люди хотят такую игрушку, но взрослой же частью себя понимают, что отдавать серьезные деньги за прибор далеко не первой необходимости, которым будешь пользоваться просто время от времени, не совсем разумно.

Xiaomi Mi Drone будет доступен в двух вариантах – продвинутом, с модулем камеры, пишущим видео в разрешении 4k, и более простом, с камерой 1080p.

Вес квадрокоптера – чуть более 1.3 кг, почти как у DJI Phantom 4, по габаритам эти модели также сопоставимы.

Скоростные характеристик следующие:

Максимальная высота полета – 120 м
Максимальная скорость набора высоты – 6 м/c
Максимальная скорость снижения – 1.5 м/c
Максимальная скорость полета – 18 м/с

Квадрокоптер (обе модели) оснащается аккумулятором на 5100 мАч и способен проработать от одного заряда до 27 минут с включенной видеозаписью.

Основное отличие двух моделей заключается в модуле камеры. В более простом варианте Mi Drone оснащается 16 МП камерой с углом съемки 104 градуса, диафрагмой f/2.6, способной писать видео в разрешении 1080p и делать фотографии 4608x3456 точек.

В продвинутом варианте Mi Drone оснащается 12 МП камерой с углом съемки 94 градуса, диафрагмой f/2.8, способной писать видео в близком к 4k разрешении - 3840x2160 точек. Разрешение фотографий – 4000x3000 точек

В обоих случаях модуль камеры крепится к корпусу квадрокоптера с помощью трехосевого стабилизатора, что обеспечивает плавную запись видео и съемку фото.

Диапазон частот для работы дистанционного пульта управления Mi Drone – 2426.5 – 2461 МГц. Предельная дистанция работы – до 1000 метров для более простой модификации и до 2000 метров для продвинутой. Крепление для смартфона на пульте позволяет установить даже такие крупные аппараты, как Xiaomi Mi Max, так что устройства с экранами диагональю менее 6'' будут совместимы с пультом без всяких проблем.

Из фишек здесь все основные важные «умения» дрона – потоковая передача видео (в качестве 720p на расстоянии до 2000 метров), модули GPS и Глонасс, наличие автопилота с различными режимами (автоматическая посадка на указанной точке, следование за пилотом, движение по кругу).

Наконец, важная особенность Xiaomi Mi Drone – разборная конструкция, его можно разобрать на несколько модулей для более удобной переноски. Владельцам крупных дронов знакома ситуация, когда перевозить «игрушку» приходится в какой-нибудь большой картонной коробке или огромном боксе-рюкзаке (в случае с DJI Phantom). В Xiaomi обещают, что Mi Drone легко поместить в их фирменный небольшой рюкзак в разобранном состоянии

Доставка в другие города

Осуществляем отправку в другие регионы транспортными компаниями

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте.
Интресуют пропы на ми дрон 1080? Новые, сегодня забрал с почты.
Лопухнулся и купил не те. Цена обсуждаема.
29 мая 2017 08:23
Нет
29 мая 2017 15:30
только на заказ?
25 мая 2017 15:43
Этот лот под заказ
25 мая 2017 15:45
все равно тоже дорогая игрушка
27 фев 2017 13:04
Да, не каждому доступно
27 фев 2017 13:06

Новый вопрос

осталось 2800 символов