Лот: 8806779. Фото: 1. Эй! Это моя рыба! (Hey! That’s... Детские настольные игры

Эй! Это моя рыба! (Hey! That’s My Fish!)

Текущая цена
400 руб.
Блиц-цена
600 руб.
Текущая цена
400 руб.
Блиц-цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 янв 2017 20:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Авторы игры: Гюнтер Корнет и Алвидас Якелиюнас. (НЕ Дьяченко! Это версия без акулы!)
Механизм этой настольной игры чрезвычайно прост – поле состоит из шестигранных тайло-льдин, на каждой из которых изображено от 1 до 3 рыб. У каждого игрока от 2 до 4 пингвинов (в зависимости от числа участников), которые могут перемещаться на любое расстояние по прямой. За ход можно переместить только одного своего пингвина, при этом льдина, с которой он уходит «тает» - игрок забирает её себе и кладёт лицом вниз, изображённые на ней рыбы будут в конце засчитаны ему в качестве победных очков. Таким образом, перемещаясь по полю, пингвины собирают рыбу, а поле тем временем постепенно исчезает. Когда последний игрок лишается возможности переместить своего чёрно-белого питомца, игра заканчивается и происходит подсчёт очков – как вы догадываетесь, победителем становится самый ловкий из «пингвиноводов» собравший больше всех рыбы.
Одна партия в «Эй! Это моя рыба!» занимает всего 15-25 минут, но очень редко удаётся удержаться и не сыграть ещё одну или несколько партий. При всей простоте правил, эта настольная игра совсем не тривиальная – игрокам требуется «пошевелить мозгами» стараясь извлечь максимум пользы из текущей ситуации на поле, стараясь с одной стороны собрать более рыбные тайлы, с другой – отрезать соперников, а с третей – не оказаться отрезанным самим. В общем и целом это отличная тактическая игра – короткая, но напряжённая, с интенсивным взаимодействием между игроками, ибо почти каждый ход оказывает прямое влияние на чужие планы.
«Эй! Это МОЯ рыба!» («Hey! That’s My Fish!»
Настольная игра «Эй! Это моя рыба!» на редкость универсальна и обязательно понравится и детям и взрослым (а также тем, кто застрял между этими двумя состояниями ;-) Итак, предводители пингвинов, вперёд – к южному полюсу! И хорошей вам рыбалки! ;-)

Видеообзор игры:


Состояние идеальное - сыграли всего два раза.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов