Лот: 8785905. Фото: 1. Медогонка с поворотом кассет 3-х... Пчеловодство

Медогонка с поворотом кассет 3-х рам. нержавеющая

Цена
15 950 руб.
Цена
15 950 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(20 мая 2018 07:14)

Описание лота

Состояние
Новое
Медогонка – это устройство, которое используется на пасеках. С его помощью получают так называемый центробежный мед. Процедура выглядит следующим образом. Сначала пасечник распечатывает соты, которые запечатали пчелы. Для этого применяется особый пчеловодный нож. Потом соты помещают в кассеты медогонки, и приспособление начинает вращаться. Возникает центробежная сила, под действием которой мед стремительно вылетает из сотовых ячеек, а затем стекает в специальный бак по стенкам медогонки. В его дне проделано отверстие, через него полученный мед сливается в тару. Обычно в этих целях используются фляги для молока.

В состав медогонки входит бак цилиндрической формы, внизу которого имеется кран и отверстие для слива меда. По центру бака проходит вертикальная металлическая ось, а на ней крепится коробка-барабан. Размеры сторон этого барабана несколько превышают величину рамки. На стенки барабана натянуты железные сетки. К ним примыкают соты, которые ставятся в кассеты медогонки. Ось и барабан начинают вращаться под действием приводного механизма. Медогонки предназначены для извлечения пчелиного меда из распечатанных гнездовых и магазинных сотов под действием центробежной силы.

Технические характеристики

Производительность рамок/час 53
Максимальное число оборотов ротора об/мин 180
Максимальное усилие на рукоятке, Н 22,5
Масса, кг. 17,3

Купить медогонку в Красноярске
Диаметр бака, мм 600
Высота, мм 900

ВНИМАНИЕ! Цена медогонки указана без учета доставки* Стоимость доставки рассчитывается индивидуально для каждого региона

медогонка своими руками

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов