Лот: 8770328. Фото: 1. Сухое кокосовое молоко (Шри-Ланка... Напитки

Сухое кокосовое молоко (Шри-Ланка)150 гр, зип-пакет

Цена
510 руб.
Цена
510 руб.
Торги завершены(17 янв 2023 12:29)

Описание лота

Сухое кокосовое молоко используют в качестве вкусной и полезной альтернативы коровьему молоку. Обладающее ярким кокосовым вкусом и ароматом, оно стало незаменимым компонентом многих экзотических блюд.


Получают кокосовое молоко из мякоти созревших кокосов сладких сортов. Не следует путать его с кокосовой водой – жидкости, содержащейся внутри кокосовых орехов.


В отличие от многих других, это кокосовое молоко изготовлено из экологически чистого сырья с острова Цейлон и не имеет в своём составе ничего, что могло бы помешать наслаждаться его вкусом и качеством.


Способ производства сухого кокосового молока


Из мякоти созревших кокосов делается кокосовое молоко, из которого методом распылительной сушки получают сухое кокосовое молоко. Что это за метод? Сейчас расскажем. Через несколько форсунок сырьё попадает в специальные конусообразные камеры. Форсунки распыляют молоко по типу аэрозоля. Одновременно с кокосовым молоком в камеры подаётся сухой горячий воздух. Правильную работу такой системы обеспечивают компьютерные программы. Их задача – контролировать температуру и давление смеси и воздуха. Готовый продукт оседает на противоположной стороне установки и выводится оттуда пневматическим транспортом. На конечной стадии происходит охлаждение готового продукта и пропускание его через сито, чтобы исключить попадание посторонних предметов или нежелательных комочков.


Затем получившееся сухое кокосовое молоко смешивают с мальтодекстрином (в нашем случае из тапиоки) для того, чтобы порошок не слёживался в большой кусок твёрдой массы. Т.е. мальтодекстрин обеспечивает сыпучесть продукта без потери его вкусовых качеств. Температуру производитель не указывает, ссылаясь на коммерческую тайну, но продукт не сыроедный.


Состав: сухое молоко, мальтодекстрин.


Пищевая ценность в 100г продукта:


Калорийность: 598 ккал

Белки: 3 г

Жиры: 42 г

Углеводы: 52 г


Витамин С: 8%

Кальций: 2%

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов