Начальная цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(1 нояб 2020 06:14)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
С появлением моды на плетение из резиночек второе дыхание обрели геоборды. С резиночками теперь гораздо интереснее работать! В современных реалиях геоборд можно смело назвать геометрическим планшетом.
В чем польза геометрического планшета? Во–первых,развивает когнитивные способности ребенка: пространственное и ассоциативное мышление, внимание, память. Во-вторых, способствует психосенсомоторному развитию (растягивание, надевание резиночек на гвоздики – полезная сенсорная «зарядка» для маленьких пальчиков!). В третьих, предлагает множество вариантов самостоятельного использования, а значит, развивает фантазию и творческий потенциал детей. В-четвертых, эта несложная игрушка может использоваться как математический планшет и помогает ребенку на собственном чувственном опыте понять базовые термины геометрии: фигура, периметр, площадь. Наконец, в-пятых, возня с геобордом – отличный метод расслабления и снятия физического и психологического напряжения у детей.

Геоборд (geoboard) – это многофункциональная геометрическая доска для конструирования плоских изображений. Возможности геоборда настолько широки, что использовать его можно в развивающих играх и обучении деток с 3 лет, дошкольников и младших школьников. Это приспособление стало известно еще в 50-е годы прошлого столетия благодаря египетскому математику Калебу Гаттегно, создавшему первое «поле для рисования резиночками» с 25 штырьками.

Планшет "ГЕОМЕТРИК" изготовлен из из шлифованой фанеры 10 мм и канцелярских силовых кнопок.
В комплект входит планшет с кнопками размер 300х300 мм + набор резиночек

Поделиться этим лотом:

Вопросы

сколько у вас их?
4 дек 2017 14:06
А сколько Вам нужно?
4 дек 2017 18:39

Новый вопрос

осталось 2800 символов