Лот: 8742517. Фото: 1. Домокомплект Бани из Двойного... Срубы, бани, дома

Домокомплект Бани из Двойного бруса 35 м2

Начальная цена
228 000 руб.
Начальная цена
228 000 руб.
Торги завершены(19 мая 2019 06:57)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Предлагаем стеновой комплект бани по финской технологии «Двойной брус»

Баню можно собрать своими силами, 2-3 человека достаточно. Стеновые детали легкие, подъемные механизмы не потребуются, нужны будут леса (можно взять в аренду).

Комплект конструкторской документации для сборки всей бани начиная от обвязки и заканчивая кровлей входит в стоимость. Если нужно изменить планировку, бесплатно внесем изменения в проект.

При возникновении вопросов при сборке поможем консультациями.

Цена, указанная в лоте, это только стены из материала толщиной 42 мм.

Нужно будет еще купить:

Обвязочный брус

Лаги на пол

Черновой и чистовой пол

Вагонку на потолок

Доски для кровли (стропильная система и обрешетка)

Кровельный материал

Окна, двери

Крепеж, разумеется

Нужно будет еще заказать задувку стен Эковатой, но можно это сделать и своими руками, как это сделать расскажем.

Общая стоимость пиломатериалов для сборки коробки будет где-то тысяч 310 (сюда не входит фундамент, окна, двери, кровельное покрытие, банное оснащение)

Подробнее о технологии:

Строения из Двойного Бруса ошибочно называют каркасными, но это неверное утверждение, с каркасным домостроением общего мало.

Стена представляет собой своеобразный «сэндвич» – две сухие строганые массивные доски с утеплителем между ними. В качестве последнего обычно используют безопасный для здоровья человека материал – эковату, которая состоит из натуральной целлюлозы. Этот утеплитель не гниет, не подвержен усадке, пожаробезопасен.

Профилированные доски стены соединяются между собой двойным герметичным замком «паз-гребень». Пространственная жесткость достигается за счет углов, соединяемых методом переруба. В результате получается надежная и прочная конструкция с внутренним карманом шириной 138 мм для утеплителя. Высокое энергосбережение – главный плюс технологии двойного бруса. Толщина «сэндвич-стены» не зависит от сечения бруса, поэтому слой утеплителя выбирают в соответствии с теплотехническими нормативами. По тепловым характеристикам такая стена с утеплителем 138 мм соответствует стене из соснового бруса толщиной 60 см.

Поскольку сборка осуществляется из сухого пиломатериала (12-14%) – усадка конструкции минимальна (в пределах 1-2%). Баней можно пользоваться сразу по завершении строительства.

Монтаж «сэндвич-стены» прост и не требует использования крупногабаритных подъемных механизмов. Простота монтажа сводит вероятность ошибок (т.н. "человеческий фактор") к минимуму.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

сколько выйдет по цене такая банька с работой "под ключ" с вашим винтовым фундаментом или буроналивными сваями? Место строительства - .с.Овсянка
1 авг 2018 08:34
Примерно 550 -- 600
2 авг 2018 09:50
здравствуйте. вам обмен интересен на полуприцеп бортовой 2001г идеальный с кониками съёмные 350т.р без 300т.р
14 июня 2018 10:02
Спасибо, нет такой потребности
14 июня 2018 10:46

Новый вопрос

осталось 2800 символов