Лот: 8726038. Фото: 1. Настольная игра "Диксит (Dixit... Настольные игры, карты

Настольная игра "Диксит (Dixit)", игра на ассоциации

Цена
2 090 руб.
Цена
2 090 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(18 авг 2017 18:49)

Описание лота

Состояние
Новое
новая (упаковка не вскрывалась)
3-6 игроков
партия 30 минут
от 8 лет
издательство "Стиль жизни"


игра - лауреат премии Игра года в Германии 2010 (Spiel des Jahres) (для игры это как "Оскар" для фильма)



Первое, на что обращаешь внимание, увидев "Диксит" — это оформление. Необычные, сюрреалистичные иллюстрации французской художницы Мари Кардуа заслуживают если не места в картинной галерее, то уж точно выпуска в виде набора открыток.

Игровая механика построена на ассоциациях и общении. Каждому участнику сдаются карты, на которых нет ничего, кроме уникальных, не повторяющихся иллюстраций. По очереди игроки выполняют роль рассказчика. Он выбирает одну карту у себя в руке и озвучивает свою ассоциацию к ней словом, фразой или даже звуком. Затем остальные игроки выбирают одну карту у себя на руке, которая, на их взгляд, больше всего подходит к озвученной ассоциации. Загаданная карта, а также по одной карте с руки каждого другого игрока перемешиваются и выкладываются на стол. Игрокам надо догадаться, какую из карт загадал им рассказчик.

Игра устроена таким образом, что ведущему одинаково невыгодно давать и чересчур «прозрачные», и слишком туманные описания. Идеальный вариант — если выбранную карту угадает только один из соперников. Причём угадывающий игрок может получить даже больше очков, чем рассказчик, — если введёт остальных участников в заблуждение и они примут выложенную им карту за описанную рассказчиком.

"Диксит" была издана в 2008 году и уже успела получить 15 наград по всему миру, в частности завоевать одну из самых престижных наград «Игра года 2010 в Германии» (2010 Spiel des Jahres, German Game of the Year). Автор игры Жан Луи Рубира дебютировал с этой игрой и буквально потряс весь игровой мир. "Диксит" – игра очень необычная, здесь не нужно заниматься строительством замков, наращиванием армий или посадкой аграрных культур. Просто разбудите вашу фантазию и наслаждайтесь процессом игры!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов