Лот: 8725407. Фото: 1. Настольная игра "Гномы-вредители... Настольные игры, карты

Настольная игра "Гномы-вредители (Saboteur)", карточная игра с тайным...

Цена
950 руб.
Цена
950 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(23 сен 2018 16:29)

Описание лота

Состояние
Новое
новая (упаковка не вскрывалась)
2-12 игроков / партия 30 минут / от 8 лет
издательство "Стиль жизни"




В настольной игре "Гномы-вредители" игроки сперва разбирают карты ролей, которые и задают, кому быть честным гномом-шахтёром, а кому — вредителем. Цель шахтёров — докопаться до золотой жилы и добыть золото, а вредителей — помешать планам первых. Кто есть кто, покажет игра.

Гномы начинают свой путь с карты входа в шахту и с надеждой добраться до карт жил. Их разделяют между собой несколько рядов потенциальных туннелей. В свой ход игрок может выложить на стол карту продолжения туннеля, приблизив группу к золотой жиле или же, наоборот, отдалив, если он вредитель. Либо игрок может разыграть на кого-нибудь карту действия, чтобы сломать или починить у этого игрока один из предметов снаряжения. Если у гнома сломан хотя бы один предмет (кирка, фонарь или тачка), ему запрещено копать туннель, то есть, выкладывать карту на стол в качестве продолжения туннеля. Существуют и другие действия. Можно подглядеть в карты жил, чтобы понять, какая из них — золотая, а какая — пустышка. Или же взорвать одну из уже лежащих на столе карт взрывчаткой. Разыграв карту и выполнив предписанные действия, игрок добирает карту с общей колоды.

Игра длится три раунда, в конце каждого из которых выдаются победные очки. Честные шахтёры получают и делят золотые самородки (исполняющие роль победных очков), если им удалось добраться до золотой жилы. Вредители выигрывают, если честные гномы остались с носом, не успев добраться до золотой жилы до того, как закончилась колода карт. Роли раздаются заново в начале каждого раунда, поэтому побывать в шкуре вредителей могут успеть все. Главное помнить, что победитель в игре один!

В комплект также входит дополнение к игре, которое включает новые карты ролей (босса, дельца и геологов), дополнительные карты действий (позволяющие воровать золото или менять свою роль) и туннелей (включая двери и лестницы ). Более того, в новом дополнении все гномы делятся на две команды — синюю и зелёную, — и победные очки получает только та из них, член которой и добрался до золота (при условии, что на пути построена дверь соответствующего цвета).

Игра полна интриг и даже коварства, она не на шутку захватывает участников. У нее несложные правила, быстрая партия, возможность играть большой компанией и, главное, дополнение к игре сразу в комплекте. Это издание прекрасно подойдёт для подарка благодаря красивой жестяной коробке и текстуре карт "под лён".

Поделиться этим лотом:

Вопросы

по субботам и воскресеньям тоже продаёт?
16 сен 2017 14:38
Да, конечно )
16 сен 2017 14:49

Новый вопрос

осталось 2800 символов