Лот: 8718284. Фото: 1. Украина 2016 год 5 гривен Украина... Страны СНГ и Балтии

Украина 2016 год 5 гривен Украина начинается с тебя

Цена
240 руб.
Цена
240 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(6 мая 2018 12:57)

Описание лота

Год (гггг)
2016
Номинал
5
Вес, г
16.5
Диаметр, мм
35
Происхождение
Оригинал
Серия: Другие монеты

Посвящена волонтерской деятельности в Украине, небывалый размах которой приходится на время событий Революции достоинства и начало военного конфликта на востоке Украины. Волонтерское движение в Украине объединил общество, создав действенную сеть общественных инициатив и объединений, которые взяли на себя решение самых острых и наиболее неотложных проблем страны в сложное для нее время. Волонтерство - это проявление способности к консолидации, общественной, гуманизма и служения народу.

На аверсе монеты слева - малый Государственный Герб Украины и надпись УКРАИНА (вертикально) на зеркальном фоне стилизовано изображена тризуб - Знак Княжеского Государства Владимира Великого, состоящий из разновеликих стилизованных сердец, символизирующих самопожертвование и добродетельность; номинал 5 ГРИВЕН (вертикально справа), внизу - год чеканки монеты 2016 и логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины.

На реверсе монеты изображена символическая композиция: в центре - абрис украинского воина с символическим желто-голубым сердцем (использовано тампопечать), к которому со всех сторон протянуты стилизованные ладони с сердцами, символизирующие любовь, заботу, опеку, пожертвование и доброту.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов