Лот: 8689340. Фото: 1. Настольная игра Каркассон Крепость. Детские настольные игры

Настольная игра Каркассон Крепость

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 сен 2019 18:31)

Описание лота

Состояние
Б/у
Игра в хорошем состоянии. Нет внутреннего картонного вкладыша: выкинули, так как он мешал разложить внутри компоненты.
Игра снята с производства, в магазинах уже вряд ли найдете.
Из семейства Каркассон, ее особенность - она рассчитана строго на 2 человек.



Каркассон. Крепость - это логическая игра в средневековых декорациях. Игра осталась такой же напряжённой и глубокой, как и классический вариант игры. Это по-прежнему евроигра - быстрая, простая, бесконфликтная, семейная.

Похожа ли на оригинал?
И да, и нет… судите сами. Основным отличием от оригинала является то, что этот вариант предназначен для двух игроков. Хотя основные правила остались в неприкосновенности, сам игровой процесс абсолютно противоположен: игроки будут не разбегаться от центрального квадрата по окрестностям, а наоборот - отталкиваться от краеугольных точек под "стенами" города и заполнять постройками ограниченное пространство. В остальном же игра осталась верна классике: игроки выставляют своих подопечных на объекты и получают очки за их завершение. Рыцари сторожат башни, глашатаи разносят вести, купцы торгуют на рынках - жизнь идет своим чередом.

Особенности игры.
Интересным нововведением стала городская стена: помимо того, что она ограничила игровую территорию, стена взяла на себя обязанности дорожки подсчёта очков. Другое новшество - это жетоны стены, которые раскладываются на угловых башнях стены и выдаются тому игроку, чей подопечный первым встанет точно на этой башне. Каждый такой жетон даёт игроку бонус: дополнительный ход, добавочные очки в конце игры или при начислении за завершённый объект.

Как и раньше, побеждает тот игрок, который сможет мудро распорядиться доставшимися ему по воле случая квадратами земли. Этот гармоничный дуэт расчёта и удачи обеспечивает успех серии настольных игр «Каркассон» уже восемь лет, так не откажитесь ещё раз опробовать на себе присущие игре ум, талант и обаяние.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

на обмен лот посмотри
28 дек 2016 20:11
из твоих лотов ничего интересного для себя не нашел
29 дек 2016 02:54

Новый вопрос

осталось 2800 символов