Лот: 8685322. Фото: 1. Внутренний гусиный жир. Другое (продукты)

Внутренний гусиный жир

Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
201 руб.
Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
201 руб.
Торги завершены(31 мая 2020 09:20)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Топленый ВНУТРЕННИЙ ГУСИНЫЙ ЖИР. Собственного производства.
Расфасован по 100 гр, но можно и большую . цена за 100 гр Изготовлен в октябре 2016 г


ГУСИНЫЙ ЖИР

Гуси были первыми одомашненными и прирученными птицами в истории человечества. Наши предки держали гусей практически в каждом хозяйстве. Благодаря этому использование гусиного жира в лечебных и косметических целях было распространено довольно широко. Жир перетапливали и использовали в качестве лекарства при простудных заболеваниях, проблемах с кожей (экзема, псориаз, ожоги, обморожение, шелушение, сухость), тромбофлебите, туберкулезе лёгких, пневмонии и прочих болезнях. Женщины пользовались снадобьями на его основе для сохранения красоты и молодости. Гусиный жир спасал в морозы, защищал кожу от обветривания. Его наносили на голову в качестве маски при сухих и ломких волосах. Деревенские знахари лечили с помощью тампонов, пропитанных гусиным жиром с отварами трав эрозию шейки матки. В наше время гусиный жир так же активно используется в медицине и косметологии. На его основе выпускается большое количество кремов и мазей.

Гусиный жир имеет следующие особенности: это мононенасыщенный жир, схожий по структуре с оливковым маслом, что делает его легкоусвояемым. Даже при нагревании до высоких температур этот жир не меняет молекулярной структуры. Соответственно, даже в нагретом виде, он не оказывает негативного влияния на сердечно-сосудистую систему, легко переваривается и один из немногих жиров, не имеющих противопоказания для использования. Благодаря высокому содержанию Омега-3, препараты на основе гусиного жира помогают при нарушении обменных процессов, беспокойстве, суетливости, нарушении концентрации внимания. Применение жира показано при стрессах и утомляемости, при снижении потенции. Врачи-флебологи разрешают использовать его в качестве мази при тромбофлебите. По мнению корейских врачей, гусиный жир способствует выведению ядов и токсинов, способствует рассасыванию опухолей.
Показания к применению:

• простудные заболевания;

• туберкулез лёгких;

• пневмония;

• псориаз;

• экзема;

• тромбофлебит, болезни ног;

• проблемы с кожей (сухость, шелушение, ожоги, обморожения);

• одышка;

• геморрой;

• снижение иммунитета;
Рецепты лечебных средств с использованием гусиного жира:

При обморожении поврежденное место необходимо сначала облить холодной водой, затем смазывать гусиным жиром 2-3 раза в день. На ночь накладывать компресс.

Ожоги необходимо обильно смазать гусиным жиром, сверху наложить повязку. Менять мазь по мере необходимости не менее 2 раз в день.

Для укрепления иммунитета берутся в равных частях гусиный жир, мед, порошок какао. Добавляется 15 граммов сока алоэ. Смесь подогревается, но не кипятится. Чайную ложку снадобья разводят теплым молоком, пьют 2 раза в день.

Для лечения псориаза берется 1 одна чайная ложка измельченного сухого корня мыльнянки и три чайных ложки гусиного жира. Полученную смесь наносят на поврежденные места и слегка втирают.

При мокрой экземе применяется следующее средство: берется гусиный жир и живица кедра в пихтовом масле в соотношении 60%-70% жира и 30%-40% живицы в масле. Смесь тщательно перемешивается и накладывается на больные места 2-3 раза в день в виде компресса в течении 2-4 недель.

Для лечения простудных заболеваний нужно смешать в однородную густую массу воск и гусиный жир в соотношении 1:4. Втирать полученную смесь в спину и грудь.

При туберкулезе лёгких готовят следующую смесь: 100 гр. гусиного жира, 100 гр. меда, 150 гр. алоэ, и порошок какао растирают в однородную массу. Средство рекомендуют принимать 2-3 раза в день по столовой ложке, разведенной в стакане горячего молока.

При хронической или тяжелой пневмонии, берем 500 гр. гусиного жира и 100 гр. тертого чеснока, все перемешиваем и ставим на несколько минут на водяную баню. Пергаментную бумагу густо смазываем полученной смесью и прикладываем к груди, сверху накладываем компресс и оставляем на ночь.

Для лечения геморроя рекомендуется смешать 300 гр. Гусиного жира с 20 гр. порошков ромашки и шалфея. Полученной мазью геморройные шишки смазываются в течение недели, затем делается недельный перерыв. После курс повторяется.

При одышке 250 гр. гусиного жира и 250 гр. меда заливаются стаканом водки, все перемешивается и ставится в теплое место на 14 дней. Смесь принимают по 1 столовой ложке за 30 минут до еды.
Секреты красоты с использованием гусиного жира:

При обветривании лица гусиный жир рекомендуется растопить на водяной бане и наносить перед каждым выходом на улицу.

Для приготовления питательной маски для увядающей кожи гусиный жир смешивается с несколькими каплями камфорного масла. Смесь наносится на лицо на полчаса, затем смывается теплой водой.

Для питания кожи губ берем растертые лепестки шиповника или розы, смешиваем с гусиным жиром. Благодаря этой смеси кожа на губах перестает шелушиться, становится гладкой и упругой.

Для укрепления тонких, ломких и сухих волос гусиный жир необходимо втирать в кожу головы на 30 минут. Затем жир смывается шампунем, а волосы ополаскиваются отварами трав или теплой водой с лимонным соком.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность, детский возраст до 3-х лет при приеме жира внутрь. Острые заболевания печени.
Особые указания:

Перед лечением детей любого возраста необходима консультация педиатра.
Условия и сроки хранения:

Хранить в темном месте, при температуре от -20° до +5°С. Срок хранения препарата 2 года.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов