Цена
12 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 апр 2022 08:05)

Описание лота

Состояние
Новое

Новый,не использовался.Резьба на 12 мм шаг 1, общая длина 19.2 см.Выходное отверстие для прохождения пуль в мм от 4.37 мм( пример .17 HMR (англ. .17 Hornady Magnum Rimfire ) до 5.6 мм(22 LR),

Сразу оговоримся, что современное российское законодательство запрещает пользоваться глушителем. Чтобы примирить пневматику с этим фактом, и был разработан саундмодератор. Возникает логический вопрос — для чего пневматической винтовке глушить звук? Выстрел ведь и так практически бесшумен.

Шумоизоляционная функция важна для любого типа оружия, но пневматические саундмодераторы обладают и другими полезными качествами. Перечислим основные:

повышение прочности ствола;

борьба с преждевременным износом, характерным для пневматических винтовок;

положительное влияние на кучность стрельбы.

Перечисленные качества превратили саундмодераторы в популярный аксессуар среди любителей пневматического оружия. Саундмодераторами пользуются профессиональные спортсмены и охотники, но выбирать это приспособление нужно с умом.

Принцип работы

Чтобы понять принцип работы саундмодератора, необходимо чётко представлять картину пневматического выстрела. Звуки винтовочного выстрела (пневматика) состоит из четырёх компонентов:

По компрессорной стенке бьёт поршень (это происходит после разжатия пружины). Звук удара пропадает в 20 метрах от ствола.

Воздушный хлопок. Пуля выталкивается из ствола винтовки, а уж затем слышится звук хлопка. Это происходит вследствие резкого перепада давления. Звук хлопка слышен далеко, поэтому от него лучше избавиться.

Шипение пули. Слышится во время полёта пули и объясняется воздушной турбулентностью по её краям.

Звук попадания. Возникает при попадании пули в цель.

Устранить все эти побочные эффекты невозможно, но качественный саундмодератор позволяет минимизировать второй пункт.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

может быть 700?
11 июня 2021 15:42
За 700 можно купить в магазине.
11 июня 2021 18:07
Добрый вечер. На Weihrauch HW 30 и 35 такой модератор подойдет?
30 мая 2021 20:52
Да подойдёт.вот сдесь ссылка на этот модератор для этих винтовок
ссылка
31 мая 2021 19:30

Новый вопрос

осталось 2800 символов