Лот: 8656239. Фото: 1. восхитительный Artemis-602, madе... Гитары

восхитительный Artemis-602, madе in Japan 1975

Текущая цена
30 000 руб.
Текущая цена
30 000 руб.
Аватарка
Победитель
1
Безопасная сделка с доставкой
Продан(7 июня 2017 20:52)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид гитары
Акустическая
Производитель
Другое
Количество струн
6
Материал корпуса
Жакаранда
Состояние
Б/у
Восхитительная классическая гитара с еловым топом из массива и корпусом из редчайшей красоты жакаранды (бразильского палисандра). Это сочетание (ель и жакаранда) считается у лютьеров идеальным для достижения образцового звука классической гитары благодаря высокой плотности бразильского палисандра. Конечно, к этому надо добавить гриф из африканского махагони, накладку из индийского палисандра, костяные порожки и получите! Этот инструмент убедительно доказывает правоту мастеров, гитара звучит очень сбалансировано, громко и богато по обертонам.
Состояние инструмента можно оценить на 4+, нет никаких претензий к грифу, он совершенно ровный, высота струн оптимальная 3(1)-4(6) мм, есть небольшие дефекты по косметике да и то они касаются только лакового покрытия, которое в местах ударов немного потемнело, что и видно как темные точки на верхней деке.
Nippon guitar co. делала в начале 70-х инструменты топ-уровня ценой от 100 тысяч иен. Этой же компании принадлежал бренд Angel, один из таких инструментов есть у меня в лотах.
И напоследок - инструменты с корпусом из жакаранды с 80-х годов изготавливаются в мизерных количествах. Причиной тому - полный запрет правительства Бразилии на рубку и вывоз бразильского палисандра. Поэтому запасы деловой жакаранды в мире с каждым годом уменьшаются, а цена на нее и инструменты из этого дерева растет. Так что, не упустите шанс!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов