Лот: 8583075. Фото: 1. Тайский красный тигровый бальзам. Народная медицина

Тайский красный тигровый бальзам

Начальная цена
600 руб.
Начальная цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(11 авг 2021 21:51)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Оригинальный состав был разработан в 1870-х годах известным китайским травником О Чу Кин. Умирая, лекарь завещал свой небольшой магазин и все свои знания сыновьям — Ау Бун Хау и Ау Бун Пар, которые в 1969 году основали в Сингапуре корпорацию Hawpar. Названный в честь тигра бальзам изначально содержал его кости, этот ингредиент использовался в китайской медицине более 1500 лет для лечения болей, воспаления и для укрепления мышц. В настоящее время Тигриный бальзам состоит исключительно из растительных компонентов.
Сегодня Тигриный бальзам известен не только в Азии, а его название стало нарицательным. Сейчас продукция фирмы Hawpar — одна из наиболее известных мазей, применяемых во многих случаях. В тайских аптеках вы найдете две разновидности бальзамов этого бренда — белый и красный. Оба средства применяются для облегчения болей, связанных с артрозами, ревматизмом, усталостью, растяжением связок и мышц. Бальзамы отлично снимают раздражение после укусов насекомых. При простудах их используют для массажа и ингаляций. Даже при изжоге вы можете облегчить ее приступ, натерев бальзамом грудь. При болях в животе и расстройствах желудка натрите мазью живот, а при кашле намажьте спину и грудь. Отличаются белый и красный бальзамы лишь по силе действия и содержанию эфирных масел. Белый Тигриный бальзам более мягкий, его можно использовать при головных болях втирая в виски. Красный Тигриный бальзам имеет согревающее действие и используется для облегчения сильных болей.
Состав красного Тигриного бальзама: ментол 10%, камфора 11%, масло мяты 6%, масло кепута 7%, гвоздичное масло 5%, масло кассии 5%.
Что же это за ингредиенты?
Ментол применяется при простудах, ревматизме, для снятия усталости и мышечных болей. Охлаждающее действие ментола помогает снизить раздражение и зуд от укусов насекомых или при аллергиях.
Камфору используют при ревматизмах, восполительных процессах, артиритах и мышечных болях. Если вас продуло, помажьте больное место маслом камфоры.
Масло мяты перечной обладает антисептическими, противовирусными и антибактериальными свойствами. Используется при простудных заболеваниях, повышает иммунитет.
Масло каепута используют в качестве антисептического средства, как антиспазмолитик и антиневралгический препарат. Хорошо помогает при гриппе, бронхите, ларингите, отите, ревматизме, а также при кожных заболеваниях.
Масло гвоздики отлично обезболивает и борется с воспалительными процессами.
Масло кассии оказывает противовирусное и антибактериальное действие, что незаменимо при простудных заболеваниях.
Основу для бальзама составляют вазелин и парафин.
Несмотря на все чудесные свойства Тигриного бальзама, его нужно избегать беременным женщинам и в период лактации, людям страдающим кожными аллергиями на данные компоненты. Следует с осторожностью применять для лечения детей младше 2 лет. Все компоненты Тигриного бальзама предназначены для наружнего применения или использование в качестве ингридиента при ингаляциях. Ни в коем случае не принимать внутрь, избегать попадания в глаза и на слизистые.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! Какой объем?
27 дек 2020 12:30
19,4 гр.
27 дек 2020 13:41

Новый вопрос

осталось 2800 символов