Лот: 8575966. Фото: 1. Зимний запуск для кондиционера... Тепловая автоматика

Зимний запуск для кондиционера ZZ-05

Цена
3 575 руб.
Цена
3 575 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(11 мая 2017 19:53)

Описание лота

Состояние
Новое
Устройство Зимнего Пуска ADVANCE ZZ-05 предназначено для управления кондиционерами с одновентиляторным наружным блоком

При пониженных температурах в работе кондиционера возникает множество проблем. Попадание жидкого хладагента в картер компрессора вызывает вымывание из него масла. Также при пуске происходят гидравлические удары в компрессоре. В этих условиях понижается холодопроизводительность, нарушается маслообмен и охлаждение компрессора, что приводит к его перегреву, масляному голоданию и, как следствие, выходу его из строя. В таких условиях произойдет обмерзание внутреннего блока, что препятствует отводу конденсата через дренажную систему, со всеми вытекающими неприятностями.

Как показывают проведенные исследования, компрессор кондиционера выходит из строя за 1 зимний сезон эксплуатации.

Для использования кондиционера при низких температурах его необходимо оснастить низкотемпературным комплектом. Его функционирование обеспечивает нормальный режим работы кондиционера (системы смазки компрессора, давления конденсации, температуры в испарителе, а также оптимальную холодопроизводительность, снижение пусковых токов, подогрев слива дренажа), продлевает ресурс работы и увеличивает КПД кондиционера в целом.

Устройство Зимнего Пуска ADVANCE ZZ-05 представляет собой проверенное и настроенное интеллектуальное микропроцессорное устройство на печатной плате с низковольтным встроенным блоком питания, датчиком температуры, регулятором производительности теплообмена, с гальваническими развязками низковольтных и сигнальных цепей от питающей сети.

Преимущества устройства:

- Экономия электроэнергии;
- Интеллектуальная энергосберегающая функция подогрева картера компрессора (подогрев в зависимости от режима работы компрессора и температуры окружающей среды);
- Увеличение срока службы компрессора;
- Работа кондиционера в режиме «холод» (cool) в зимнее время (при температуре окружающей среды до –35 °С);
- Автоматическое поддержание температуры конденсации при температуре окружающей среды менее +20 °С;
- Плавное регулирование скорости вентилятора охлаждения в наружном блоке;
- Подогрев дренажа (слива) при минусовых температурах;
- Защита компрессора при работе теплового насоса (режим защиты компрессора от включения при температуре окружающей среды - 12 °С и ниже);
- Комплект зимнего пуска ADVANCE ZZ-05 является универсальным устройством, подходящим для любых моделей кондиционеров, что подтвержено многочисленными опытными испытаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов