Лот: 8542092. Фото: 1. Ленин. Собрание сочинений + справочник... Другое (литература, книги)

Ленин. Собрание сочинений + справочник + книга "воспоминания о Ленине"

Текущая цена
906 руб.
Блиц-цена
2 000 руб.
Текущая цена
906 руб.
Блиц-цена
2 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(13 дек 2016 18:09)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1954
Издательство
Государственное издательство
Количество страниц
25000
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Дополнительно
Многотомное издание
Сборник сочинений Ленина - интересный подарок для того, кто интересуется Советским периодом нашей истории.
Читать сами сочинения - удовольствие не для слабонервных, нужно обладать большим терпением, чтобы из тонн словесного мусора вычленить основную мысль автора, и понять есть ли она там вообще. Ленин обладал удивительным ораторским даром, мастерски владел приемами "черной риторики", благодаря чему мог заткнуть практически любого собеседника и овладеть вниманием толпы. Его тексты - коктейль из словоблудия, демагогии и казуистики, и скорее всего, никто их толком никогда не читал, только выборочно и только в толковании учителя/наставника/начальства/парткома. Возможно, Вам удастся найти и другой ответ в этих книгах, на то, как маленькому картавому человечку удалось провернуть такую масштабную аферу и прикарманить огромную страну.
Для того, чтобы не заблудится на просторах страниц - к собранию томов прилагается справочник.
Книга "Воспоминания о Ленине", представляющая собой очерки о вожде его современников - вот это действительно интересно. Конечно, книга насквозь пропитана цензурой, но все же расхождение толкования одних и тех же фактов/событий разными ораторами встречаются, это и вызывает интерес! Кроме того, видимо, по причине смены политической конъюнктуры в течение советского периода, так как книги ранее были библиотечными, некоторые страницы попросту заклеены бумагой. Такая местечковая цензура, видимо, так же не без указки "сверху". Типа нечего вам там читать, опечатались мы

В общем рекомендую как минимум ознакомиться, как максимум - взять на вооружение, полезно будет всем, кто не разучился думать.

P.S.: не хватает 2 томов, кажется 4го и 28го, точно не помню. Поверьте, это не важно, вам чтения и так хватит

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов