Начальная цена
1 000 руб.
Блиц-цена
1 100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
8 днейдо конца торгов(5 мая 2024 11:31)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Родина
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1997
Количество страниц
400
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у

История появления этой книги не совсем обычна.

Еще осенью 1995 года в процессе работы над компьютерным мультимедийным CD-ROM альбомом выяснилось, что систематического архива ни группы NP, ни кого-либо из участников, никогда не велось и книги подобной той, которую Вы держите в руках, в истории группы не было. Наличие такой книги существенно облегчило бы подготовку альбома, который, по сути, предполагалось сделать как компьютерную версию “исторической” книги.

Компьютерные летописцы были найдены в лице Леонида Порох-ни и Александра Кушнира, которые и выдали в короткие исторические сроки требуемое повествование. Богато иллюстрированное фотографиями, звуками и даже видеофрагментами, это произведение увидело свет летом 1996 года в виде компьютерной книги — CD-ROM издания.

В руках у разработчиков оказались таким образом уникальные материалы, которые буквально просились материализоваться и в других формах. Так, литературное качество текстов, по общему мнению продюсеров компьютерного проекта, вполне заслуживало обнародования и в более традиционной, хотя уже и отмирающей сегодня, книжной форме. Увы, приходится констатировать, что далеко не все еще любители группы имеют сегодня мультимедийные персональные компьютеры. Вот и возникла идея донести обделенным поклонникам живой и выгодно отличающийся отсутствием пафоса и какого-либо пиетета перед персонажами язык истории в виде обыкновенной книги. Одно из крупнейших наших издательств — “Терра”, в котором тоже нашлись наутилусолюбы, любезно согласилось издать эту книгу.

Авторов, понятное дело, долго уговаривать не пришлось. Они, вообще, как люди сравнительно далекие от новых компьютерных технологий, смотрели на такое использование своих текстов с легким недоумением и принимали всю эту компьютерную затею как очередную безумную идею Кормильцева, коих уже перевидали немало. Поэтому, предложение пересмотреть свои части для понятного им, как литераторам, книжного издания, было воспринято ими с радостным облегчением.

Существенно дополненная (особенно в части истории Нау 90-х) история группы Nautilus pompilius перед Вами, дорогой читатель и, надеемся, почитатель группы. Точнее перед Вами только начало этой истории — ее первые 14 лет. Предприятие “Бутусов и Ко” живет, и, будем надеяться, не раз еще порадует нас хорошей музыкой и новыми фактами своей биографии, достойными описания в новых книгах наутилусоведения.

В книге также опубликованы тексты всех песен Наутилуса со всех альбомов группы, включая самый последний — “Яблокитай (Китайское яблоко)”.

В книге использованы работы фотографов:

А. Азанова, П. Антонова, С. Бабенко, О. Беликова,

И. Беляева, Н. Будановой, Ю. Гаврилова, И. Зиганшина,

Д. Константинова, А. Коротича, Г. Кузьмина,

Д. Лекай, С. Лосевой, Д. Преображенского, С. Савина

Использованы также фотоматериалы из личных архивов В.Бутусова, И.Кормильцева, А.Пономарева, Л.Порохни, А.Кушнира, К.Преображенского, В.Пинича и других наутилусоведолюбов.

В книге использованы несколько фотографий из книги Николая Мейнерта “Группа “НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС”, Таллинн, Издательство “NUTUS”, 1991.

Условия передачи

Самовывоз. ул. Вавилова, район кинотеатра Родина
Красноярск, Родина
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов