Лот: 8515100. Фото: 1. Настольная игра Зигель Гунд. Детские настольные игры

Настольная игра Зигель Гунд

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(1 июня 2020 02:55)

Описание лота

Состояние
Новое

Для победы в гномских гонках по пещерам вам следует первому обойти шесть изумрудных шахт, при этом вам всячески будут мешать россыпи камней, сухие деревья и зловредный кубик, а главное — сильное и злое колдунство других гномов, наследников могущественных подземных кланов. Придется и вам обратиться к магии — тут уж бороду за бороду, как говорят в «Зигель Гунд».


Первое, что разительно отличает «Зигель Гунд» от простых «кинь—двинь» — это абсолютная непредсказуемость игрового поля. Перед игрой квадраты с рудниками, колодцами, камнями и многим другим выкладываются на площадку рубашкой вверх, и открываются лишь когда на них ступит нога благородного гнома. Таким образом, стратегия передвижения может быть неясна почти до конца игры. Но сюрпризы на этом не заканчиваются.


В конце каждого своего хода игрок имеет право, да что там, обязан перевернуть на 90 градусов любой из квадратов поля. И вот тут мятежных русский дух — игра-то наша, отечественная! — преобразовался в изумительную по эмоциональной силе опцию «подгадь другому гному». Ну, по логике бы — разверни поудобнее свой или тот, к которому стремишься. Но одна из ключевых стратегий опытных зигельгундщиков — целенаправленные и злонамеренные развороты квадратов с фишками других игроков. Хорошенько покрутив конкурирующего гнома, так, чтобы у него голова закружилась и изумруды из карманов посыпались, можно действительно отжать себе пару—тройку ходов форы. Что в условиях пещер Зигель Гунда — дело существенное.


Во-первых, вся гномья магия пасует перед хаотичностью кубика — сколько тебе выпало, столько и ходишь, ни больше, ни меньше. И поэтому, замерев в шаге от заветной шахты, можно еще с десяток ходов пытаться в нее попасть. Во-первых, с ходу одолев свою первую шахту, не расслабляйтесь — все задания в игре разноуровневые, и на любом руднике можно застрять, словно ты не гном могучий, а простой каторжник.


Возраст: 10+.

2-4 игрока.

Партия 45-90 минут.

Игра новая (упаковка не вскрывалась).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов