Лот: 8476198. Фото: 1. 3D принтер Ultimaker 2 Extended... Прочие принтеры

3D принтер Ultimaker 2 Extended+ (210x240x360) 2 экструдера, реплика.

Цена
75 000 руб.
Цена
75 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(6 дек 2017 13:53)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Другой
Формат
Другой
Раньше от задумки до её реализации была большая пропасть, чтобы воплатить идею в жизнь теперь достаточно 3D принтера.
Статуэтка любимого персонажа игры, оружие и костюмы для косплея, корпуса для вашей электроники собственной разработки, пластиковые и резиновые детали для реализации своего продукта, зап.части для автомобиля - все можно создать при помощи 3D печати.
1. Почему 2 экструдера.
Два экструдера используются для упрощения и увеличения точности печати. Теперь возможно делать заполнение фигур толстым соплом, когда как стенки и мелкие детали тонким. Возможно печатать так называемую смываемую поддержку (поддержка используется для печати нависающих элементов) из ПВА пластика, который растворяется в воде. Печать двумя материалами, разными цветами.
2. Почему настолько увеличена высота печати.
По сравнению с оригинальным Ultimaker2 extended+, в данной реплике высота печати на 60 мм больше. Это позволяет печатать большие корпуса, шлемы для костюмов и декоративные статуэтки больших размеров, вазы, заглушки для авто, части бампера.
3. Почему кинематика Ultimaker.
Кинематика - это тип механики, по которому работает 3D принтер, у разных принтеров она разная, но Ultimaker зарекомендовал себя как самый быстрый и точный 3D принтер, он печатает с максимальной скоростью 300 мм\сек (благодаря боуден экструдеру). А точность достигается за счет использования шести направляющих валов, вместо четырех как в большинстве 3D принтеров.

Если вам нужна другая область печати, другие опции - звоните, обговорим сборку вашего персонального 3D принтера.

Точные характеристики принтера:
Область печати: 210х240х360
Корпус выполнен из композитных алюминиевых панелей (как в оригинальном Ультимейкере 2) 6мм толщиной.
Электроника: используется плата и экран с кардридером от оригинального Ультимейкера 2, т.к. заменители типа связки ардуино+рампс не зарекомендовали себя и имеют частые сбои при долгой печати. Драйвера шаговых двигателей А8825 имеют деление шага 1/32 в отличии от используемых в большинстве 3D принтеров А4988, у которых деление шага 1/16.
Шаговые двигатели имеют шаг с углом 0,9 градуса (400 полных шагов), в отличии от более распространенных 17HS4401 с угловым шагом 1.8 градуса (200 полных шагов).
Нагревательная платформа утеплена, имеет провода с толстым сечением и стеклокерамическую платформу вместо дешевого стекла. Что позволяет нагреть стол до 100 градусов за 7 минут. При желании могу заменить на более мощную (200 ватт), что позволит делать нагрев до 100 за 1-2 минуты, но при этом понадобится более мощный блок питания (в данный момент блок питания на 360 Ватт).
Резиновые ремни армированы стекловолокном, за счет чего не растягиваются со временем.
Втулки на направляющих медно-графитовые, что дает постоянную сухую смазку (в отличии от оригинала, где просто латунь).
Линейные направляющие валы используются кованные каленые и калиброванные, в отличии от китайских не гнутые - ровные, Российского производства, с высокой точностью.
В данный момент обдув был заменен с железного на пластиковый с более хорошими показателями, для точного обдува печатаемой детали.
Один из экструдеров(фидер) доработан для печати мягкими пластиками. При желании доработаю и второй.
Установлена дверка из оргстекла с магнитным фиксатором для печати пластиками с большой усадкой, типа ABS, Нейлон.

Доставка по Красноярску, Сосновоборску и Железногорску входит в стоимость 3D принтера.

Примеры напечатанных изделий на этом принтере можно посмотреть у меня в лотах.

Так же, как специалист по аддитивным технологиям, обучу вас работать на данном станке, помогу разобраться с печатью экзотическими материалами типа Flex или PLAWood, установлю необходимый софт.

Видеобонус:

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. По безналу работаете?
18 нояб 2017 06:26
Работаем.
18 нояб 2017 06:46

Новый вопрос

осталось 2800 символов