Лот: 8473657. Фото: 1. Арболитовый блок. Блоки, кирпич, брусчатка

Арболитовый блок

Цена
4 500 руб.
Цена
4 500 руб.
Удалён(14 апр 2018 16:59)

Описание лота

Состояние
Новое
Материал
Арболит, опилкобетон
Здравствуйте.
Предлагаю арболитовые блоки 200*400*600
Немного об арболите:
Основным составляющим арболита является древесная щепа определенной фракции. Ее в блоке 80 - 90%. Это позволяет арболиту при небольшой плотности 550 - 600 кг/м3 обладать очень высокой прочностью и гибкостью. Гибкость арболита позволяет ему переносить некоторые погрешности фундамента без потерь. В ситуации, при которой пенобетонный блок или кирпич треснет, арболит останется цел и невредим.
Еще одним существенным плюсом арболита является его низкая теплопроводность. Стена из арболита толщиной 40 см соответствует стене из пенобетона 80 см, из газобетона 60 см, из кирпича 2,5 м. Для Красноярска, необходимая теплопроводность 3,7 Вт/(м*С). То есть стену из арболита толщиной 30 см нет необходимости дополнительно утеплять. Достаточно просто оштукатурить ее с обеих сторон.
Арболит "дышит". Воздухопроницаемость арболита аналогична дереву. В доме из этого материала легко и приятно дышится и живется.
Арболит не горит, не гниет, не покрывается плесенью или грибком, не "потеет", т.е. на нем не образуется конденсат. В арболите не возникает точки росы, т. к. он очень быстро отдает накопленную влагу. Это позволяет стенам из арболита регулировать влажность в помещении.

Дом из арболита, несмотря на большую чем, например, у пено или газо бетонов стоимость кубического метра в результате выйдет столько же или даже дешевле по стоимости.
Это связано с тем, что нет необходимости тратиться на утеплитель и работы, связанные с утеплением дома; можно делать менее массивный фундамент благодаря легкости арболита; не стоит так же забывать про стоимость строительных работ, которые, как правило, зависят от количества кубических метров материала.
Все это позволяет сделать вывод, что арболит лучший на сегодняшний день строительный материал.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов