Цена
23 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(29 дек 2018 09:04)

Описание лота

Состояние
Б/у (полностью исправно)
Производитель
Panasonic
Диагональ, дюйм
12.1
Оперативная память, Мбайт
4000
Производитель процессора
Intel
Количество ядер процессора
2
Объём жесткого диска, Гбайт
500
Panasonic представляет Toughbook CF-C1: самый легкий защищенный портативный компьютер с поворотным дисплеем для бизнеса, любителей активного образа жизни, тех кто ценит стиль и надежность, обладающий компактными размерами и производительностью настольной системы.

Обладая весом всего в 1,4 кг (с аккумуляторной батарей из 4 ячеек), новая модель семейства защищенных портативных компьютеров для бизнеса Panasonic’ предназначена для мобильных работников, которым необходимо использовать различные способы ввода информации.
Toughbook CF-C1, защищенный и одновременно с тем легкий портативный компьютер для бизнеса, который может использоваться как обычный лэптоп или как планшетный ПК. Данный портативный компьютер идеально подходит для мобильных работников, например, для медиков, исследователей рынка и всех других, кому требуется вводить данные различными способами. Помимо эргономичного ремешка для высвобождения рук, который позволяет пользователям вводить данные одной рукой, компьютер CF-C1 оснащен поворотным экраном с поддержкой функций Multi-touch + Digitizer или резистивным экраном с поддержкой Multi-touch, при этом пользователь может вводить данные даже в перчатках. Особенностью компьютера Panasonic Toughbook CF-C1 является возможность использовать его как в виде обычного лэптопа, так и в виде планшетного ПК, при этом отсутствует риск поломки, поскольку прочные тройные крепления экрана удерживают экран неподвижно во время ввода данных. Компания Panasonic разработала трехмерные крепления особой прочности, которые увеличивают значительно общую массу изделия. Портативный компьютер CF-C1 также может работать в автономном режиме до 10 часов благодаря использованию комплекта из двух батарей с возможностью горячей замены.

Panasonic Toughbook CF-C1 идеален для часто путешествующих людей, у которых нет возможности заряжать свое устройство. Уникальный комплект из двух аккумуляторных батарей с возможностью горячей замены обеспечивает до 10 часов работы в автономном режиме и позволяют пользователям заменять аккумуляторную батарею, не выключая устройство. Индикатор заряда батареи (трехцветный) показывает пользователю уровень заряда, при этом индикация производится даже при выключенном устройстве. При установленной одной аккумуляторной батарее из 4 ячеек масса устройства составляет всего 1,47 кг (1,69 кг при установке спаренной аккумуляторной батареи).

Высокая производительность и подключаемость
Кроме того, новый портативный компьютер Panasonic оснащен процессором бизнес-класса Intel Core i5-520M vPro (2,4 ГГц, до 2,93 ГГц благодаря функции Turbo Boost, функция интеллектуального кэша Intel® Smart Cache 3 МБ), что обеспечивает отличную производительность и возможность использования других бизнес-функций vPro. Поскольку мобильным работникам часто приходится работать в сжатые сроки, скорость ЦПУ и низкий уровень энергопотребления облегчают их работу благодаря более быстрому доступу к ключевым приложениям и ускоренной обработке данных.

Портативный компьютер Toughbook CF-C1 также оснащен функцией подключения 3G для быстрой передачи ключевых данных, что может быть крайне важно в здравоохранении. Данная функция крайне полезна, когда из-за изменений состояния пациента требуется быстро получить совет от более квалифицированного медицинского специалиста. Для соответствия требованиям по безопасности и защите данных многие как медицинские, так и коммерческие организации не хранят конфиденциальные данные на переносных устройствах. Поэтому мобильным работникам требуется максимально быстро и эффективно передавать данные с мобильного устройства на центральный сервер. Для этой цели портативный компьютер Panasonic Toughbook CF-C1 оснащен функциями подключения по стандартам 802.11a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth® 2.1, а также 3G (опционально).

"Новый портативный компьютер Toughbook CF-C1 с поворотным экраном — это защищенное решение для бизнеса, предназначенное для использования современными мобильными работниками", — говорит Стивен Йое, директор по маркетингу компании Panasonic Computer Products Europe (PCPE). "Его компактный и привлекательный внешний вид понравится пользователям на рынках, где важен имидж, например, в области моды, косметики, передовых брендов общественного питания, а также руководителям, которым требуется легкий и одновременно с этим мощный портативный компьютер с поворотным экраном. Данный лэптоп можно использовать для проведения презентаций для клиентов, а также для повседневной мобильной работы, в которой скорость, длительность работы от батареи и гибкость вариантов ввода данных являются крайне важными факторами".

Практичность и легкость очистки
Компьютер CF-C1 оснащен емкостным сенсорным экраном с поддержкой функции Multi-touch, благодаря которому данные можно вводить, не снимая перчаток, поэтому данное изделие идеально подходит для медицинских работников, например, для медицинских сестер и врачей, посещающих больных на дому. Портативный компьютер Toughbook CF-C1 также оснащен водонепроницаемой клавиатурой и во включенном состоянии выдерживает падение с высоты до 76 см. Данная характеристика позволяет его использовать маркетологам, проводящим опрос покупателей в магазинах, медицинским работникам, сотрудникам работающим в полевых условиях.

Отсебятина:
Прекрасный бизнес-ноут, с возможностью трансформации в планшет, очень прочный и легкий, создан с использованием магниевого сплава и особой защитой углов, вес при полной нагрузке двумя батареями 1,65 кг (в облегченном варианте с 1 батарейкой - 1,4 кг). Защищен от пролива воды и попадания пыли на и под клавиатуру и тачпад, отсек жесткого диска также шумо-виброзащищен.
Шустрый процессор, 4 Гб DDR3 памяти на борту (возможно увеличить до 8 Гб при необходимости), блютус, вайфай, куча разъемов начиная от сети и модема, до разъемов для карт SD и сим-карт (см. фото). Заряда двух батарей хватает до 10 часов при выполнении стандартных задач (Эко-режим выключен) - информация от производителя. Тесты не проводил, будет время - отпишусь. Аккумуляторы поддерживают горячую замену для подзарядки или замены на другой комплект. Износ батарей не более 15%.

Жесткий диск на 500 Гб, в защитном отсеке с тепло-шумо-вибрационной изоляцией.
Прекрасно работающий и очень приятный тачпад от Панаса. Матовый, антибликовый экран можно закрепить практически под любым углом, включая полный переворот для работы в режиме планшета. Тачскрин дисплея четкий, удобный, позволяет работать вообще без использования мыши Можно использовать цифровое перо с доп кнопками имитирующими нажатия мыши, можно просто пальцами. Хочешь рисуй, а хочешь - работай с таблицами, все на что хватит фантазии и софта.
Встроенный софт для распознавания рукописного текста (полная поддержка русского языка).
Встроенный направленный двойной микрофон.

Фронтальная веб-камера для видеоконференций, подсветка кнопок на лицевой панели ноутбука и на дисплейном модуле отключаемая.
Есть быстрая функция переворота экрана (очень удобно пользоваться в режиме планшета), отдельные кнопки на дисплейном модуле для быстрой блокировки, изменения яркости подсветки, основных настроек.

Вай-фай и блютус включаются и отключаются хард-кнопкой, разъемы USB расположены с двух сторон бронебука.
Вообще надо сказать что настроить под себя тут можно что угодно и как угодно, софт от Панасоника и БИОС позволяет это сделать легко и непринужденно.

Куча настроек для безопасности на уровне железа, никто не зайдет в гости без вашего ведома Встроенный сканер отпечатков пальцев, гибко настраивается для защиты доступа в в БИОС, ОС, запуска отдельных программ или доступа к папкам.

Есть слот для карт памяти, слот для сим-карты, установлен модем и модуль GPS (Gobi 2000 от Qualcomm), работа сим-карты НЕ настроена, возможно потребуется помощь специалиста. Так как не пользовался - гарантий что заработает у вас эта функция не предоставляю.

По заверениям Панасоника благодаря защите корпуса из магниевого сплава, ноутбук выдерживает выдерживает падения с высоты человеческого роста и равномерно распределенную нагрузку до 100 кг на крышке без последствий для начинки и корпуса

Внешнее состояние отличное, мелкие коцки и микро-царапины на внешней стороне корпуса присутствуют, дефектов нет, быстрый как пуля, собрано всё из качественных материалов и так, как это умеют делать только японцы.
Установлена чистая лицензионная версия Windows 7 Pro, можно обновить до 10-ки (стикер на онлайн-активацию приклеен на ноутбуке, если потребуется в будущем).

В комплекте: бронебук, цифровое перо-стилус, две батареи (в прекрасном состоянии), оригинальное зарядное устройство, резиновая-петля ручка для переноски ноута и для работы с нотубуком в режиме планшета одной рукой.
Русские буквы на клавиатуре есть, сделаны методом лазерной гравировки (нестираемые).

Отдельно в продаже док-станция: krsk.au.ru/8435810/













Основная Спецификация

Номер модели: CF-C1ADAJZ6M
Процессор: Intel® vProTM Technology
Intel® Core™ i5-520M vPro™ (2,40 ГГц с системой Turbo Boost до 2,93 ГГц, Intel® Smart Cache 3 МБ*2)

http://ark.intel.com/ru/products/47341/Intel-Core-i5-520M-Processor-3M-Cache-2_40-GHz#@specifications

Набор Микросхем Mobile Intel® QM57 Express Chipset
Основная память: DDR3 SDRAM (возможно расширение до 8 ГБ)
Видеопамять: UMA до 1563 МБ (если объем памяти 4 ГБ)
Видеоконтроллер Intel® HD Graphics 2000(встроенный в набор микросхем)
Жесткий диск: 500 ГБ (HDD)
Устройство вывода изображения: 12,1 WXGA (TFT) (1280 × 800 точек)
Встроенный ЖК-дисплей 65 536/16 777 216 цветов (1280 x 800 точек)
Внешний дисплей 65 536/16 777 216 цветов (800 x 600 точек/1024 x 768 dots/1280 x 720 точек/1280 x 768 точек/
1280 x 1024 точек/1400 x 1050 точек/1680 x 1050 точек/1600 x 1200 точек/1920 x 1080 точек/
1920 x 1200 точек)
Одновременный вывод изображения на встроенный ЖК-дисплей + внешний дисплей
65 536/16 777 216 цветов (800 x 600 точек/1024 x 768 точек/1280 x 720 точек/1280 x 768 точек/
1280 x 800 точек)
Беспроводный интерфейс LAN: Intel® Centrino® Advanced-N 6200
Bluetooth
LAN: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T
Факс-Модем: Данные: 56 кбит/с (V.92) Факс: 14,4 кбит/с
Web-камера: 640 x 480 точек, 30 кадр/с

Звук
Воспроизведение WAVE и MIDI, поддержка подсистемы Intel® High Definition Audio, моно-
фонический динамик (встроенный), система направленных микрофонов (встроенная)

Гнезда для карт
Гнездо PC Card x 1, тип I или тип II, допустимый ток при 3,3 В: 400 мА, 5 В: 400 мА
Гнездо карты памяти SD x 1 (Проверена и подтверждена работоспособность с картами памяти Panasonic SD емкостью до 2 ГБ, картами памяти Panasonic SDHC емкостью до 32 ГБ и картами памяти Panasonic SDXC емкостью до 64 ГБ.)
Контактное гнездо карт Smart Card x 1
Гнездо для модулей RAM x 2, DDR3 SDRAM, 204-контактное, 1,5 В, SO-DIMM.
Гнездо под сим-карту (для полноценной работы требуется модуль Gobi 2000 с кабелями, для 3G и GPS, УЖЕ установлен во внутр. слот ноутбука)

Интерфейсы
Порт USB x 3 (USB 2.0 x 3)
Порт модема (RJ-11)
Порт LAN (RJ-45)
Порт внешнего дисплея: Мини-Dsub 15-контактный, розетка
Микрофонное гнездо: Миниджек, 3,5 DIA
Гнездо для наушников: Миниджек, 3,5 DIA
Разъем репликатора портов: Специальный 84-контактный, вилка

Клавиатура / указательное устройство (влаго-пылезащищенные)

83- или 84-клавишная/сенсорная панель/мультисенсорное устройство (резисторное)

Источник питания
Блок питания переменного тока или аккумуляторная батарея
Блок питания переменного тока. Вход: 100 В - 240 В пер.тока, 50 Гц/60 Гц
Выход: 16 В пост. тока, 5,0 А
Батарея Литий-ионная 7,4 В, 6,0 Ач (Тип.), 5,7 Ач (Мин.)
Время работы: Около 10,0 часов (при использовании 1 батареи: около 5,0 часов) (Экономный режим (ECO – выключен)
Время зарядки: Около 3,0 часов (при выключенном питании) / около 5,0 часов (при включенном питании)
(при использовании 1 батареи: около 2,5 часов (при выключенном питании) / около 4,0 часов (при включенном питании))
Потребление энергии: Около 35 Вт / Около 80 Вт (Максимальное, когда включена зарядка аккумулятора)

Физические размеры: (Ш × Г × В) 299,2 мм × 226,5 мм × 30,6 мм (спереди)/44,3 мм (сзади)
Вес: Около 1,69 кг (при использовании 1 батареи: около 1,49 кг)

Условия внешней среды
Эксплуатация:

Температура: 5 °C 35 °C
Влажность: 30 % – 80 % ОВ (без конденсации)
Хранение:
Температура -20 °C 60 °C
Влажность 30 % – 90 % ОВ (без конденсации)

Данные используемых протоколов:
Беспроводная Локальная Сеть
Скорости передачи данных IEEE802.11a: 54/48/36/24/18/12/9/6 Мбит/с (автоматическое переключение)
IEEE802.11b: 11/5,5/2/1 Мбит/с (автоматическое переключение)
IEEE802.11g: 54/48/36/24/18/12/9/6 Мбит/с (автоматическое переключение)
IEEE802.11n: (HT20) GI = 400 нс: 144/130/115/86/72/65/57/43/39/28/21/14/7 Мбит/с (автоматическое переключение)
GI = 800 нс: 130/117/104/78/65/58/52/39/26/19/13/6 Мбит/с
(HT40) GI = 400 нс: 300/270/240/180/150/135/120/90/60/45/30/15 Мбит/с (автоматическое переключение)
GI = 800 нс: 270/243/216/162/135/121/108/81/54/40/27/13 Мбит/с
Поддерживаемые стандарты IEEE802.11a / IEEE802.11b / IEEE802.11g / IEEE802.11n
Метод передачи Система OFDM, система DSSS

Используемые беспроводные каналы
IEEE802.11a: Каналы 36/40/44/48/52/56/60/64/100/104/108/112/116/120/124/128/132/136/140
IEEE802.11b/IEEE802.11g: Каналы с 1 по 13
IEEE802.11n: Каналы 1-13/36/40/44/48/52/56/60/64/100/104/108/112/116/120/124/128/
132/136/140
Радиочастотный диапазон IEEE802.11a : 5,18 ГГц - 5,32 ГГц, 5,5 ГГц - 5,7 ГГц
IEEE802.11b/IEEE802.11g: 2.412 ГГц - 2.472 ГГц
IEEE802.11n : 2,412 ГГц - 2,472 ГГц, 5,18 ГГц - 5,32 ГГц, 5,5 ГГц - 5,7 ГГц

Bluetooth™
Версия Bluetooth 2.1 + EDR
Метод передачи Система FHSS
Используемые беспроводные каналы
Каналы с 1 по 79
Радиочастотный диапазон 2,402 ГГц - 2,48 ГГц

Отзывы: https://market.yandex.ru/product/7692738/reviews
Мини-обзор:
Небольшой тест:

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Спасибо)) Конечно лот меня очень сильно интригует своей длительной работой)) да и вообще аппарат серьезный, только вот я боюсь что панасоник не даст вставить линукс =)Блин даже и спросить то неукого , не видел таких в использовании, но за ответы спасибо!
23 авг 2018 10:30
10 часов он будет работать на минималках разве что с отключеным интернетом, минимальной яркостью, на рабочем столе и т.п) Реальность всегда вносит свои коррективы. Все производители лукавят
ссылка
Вообще в Сети есть инфа по букам от Панасоника и Линуксе, но ее надо собирать по крупицам и точно не на русскоязычных форумах.
23 авг 2018 13:17
Здравствуйте автор, созрели вопросы , ответьте пожалуйста на них!

1. Защищен от пролива воды и попадания пыли на и под клавиатуру и тачпад, отсек жесткого диска также шумо-виброзащищен
_____
Означает ли это что чистить его не нужно как обычный ноутбук? Если нужно, то как сложно делать это самому? Тяжело ли подобраться к плате чтобы поменять термопасту и тд?

2. Как работает интернет на модеме ? 3G , 4G ?

3. Смогу ли я воткнуть туда линукс?

Спасибо!
22 авг 2018 12:25
1. Важно понимать, что бронебук не выдержит попадание в речку, но выживет если на клаву или дисплей пролить стакан кофе или уронить из рук на асфальт или работать на нем в грязи и пыли на улице. Пыль он засасывает в любом случае, через отверстие для обдува платы. Я разбирал свой экземпляр аналогичный (не этот конкретно) для профилактической чистки, пыли там было мало и я был первым кто туда лазил, видимо зря. Разбирается чуть сложнее обычного ноута, нюансы есть, есть инструкция на сайте Панасоника и видео на Ютубе, если не ошибаюсь. Не вижу смысла делать чистку полную если температурные датчики показывают норму, их там немало. Можно просто продуть воздухом под давлением, даже обычным баллоном со сжатым воздухом через отверстие входное, там тоннель идет через всю плату. Пасту поменять несложно, над платой откручивается куча медных трубок и все) Опять же, если нет показаний то и менять не надо. Зажимы адекватные. Все что нужно - прямые руки и не торопиться, клавиатура снимается непросто, лучше использовать фен, под ней еще есть болты, без инструкции можно помять подложку клавиатуры.
2. Как работает интернет я не подскажу, там стоит карта Gobi 2000 (в спец. слоте под задней крышкой, то есть легко доступна для замены), скорее всего для работы симки надо менять на аналогичную (в Китае полно, стоят копейки), подозреваю что она прошита под американских операторов и так просто она не заработает. Но это неточно. На форумах англоязычных читал. Я проверял только Вай фай на нем. И гарантировать работу симки по принципу - включил и понеслось не могу, о чем я указал в описании.
3. Поставить можно всё. Будут ли работать драйвера. Эксперимент

На фотографиях старых еще нет гравировки, сейчас клавиатура руссифицирована полностью лазером.
Не за что.
22 авг 2018 15:40
Спасибо, не требуется.
25 мая 2018 23:19
Здравствуйте! Это объявление еще актуально?
1 мая 2018 12:37
Добрый день. да, конечно.
1 мая 2018 13:11
Уточните, пожалуйста, HDD или SSD?
25 окт 2017 19:57
Здравствуйте. 500 Гб HDD 2.5"
25 окт 2017 21:04
Обмен на мои лоты?
14 мая 2017 13:29
не нашел ничего нужного мне.
14 мая 2017 13:44

Новый вопрос

осталось 2800 символов