Лот: 8416582. Фото: 1. Креветка снежинка (Neocaridina... Моллюски, ракообразные, кораллы

Креветка снежинка (Neocaridina cf. zhangjiajiensis var. White)

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Торги завершены(15 март 2018 10:06)

Описание лота

Размер, мм
20
Назначение
Пресноводный аквариум
Аквариумная креветка Снежинка (Neocaridina cf. zhangjiajiensis var. white) — один из самых удивительных видов креветок в аквариумном хобби. Это креветки бело-полупрозрачного цвета с белоснежной икрой, которая выглядят как снежинки. Именно за цвет икры они и получили свое название. Еще одно известное название этого вида — белая жемчужная креветка.
В природе этого вида не существует, он был выведен искусственно в домашних условиях. Белая жемчужная креветка, а также ее ближайшая сестра голубая жемчужная были выведены путем селекции Ульфом Готтшалк в Германии, оба вида производные от дикого вида неокаридин (Neocaridina cf. zhangjiajiensis). Селекция этого вида для получения абсолютно белого потомства, в том числе икры, от дикого типа заняла довольно долгое время, в результате чего все же были получены неокаридины Снежинки. На самом деле как удалось добиться получения такого удивительного цвета от диких неокаридин доподлинно никому не известно.

Продолжительность жизни Снежинки 1-2 года, она вырастает до 1,9 — 3,0 сантиметров. Как и все многоногие обитатели аквариума креветки Снежинки всеядны, очень активны, всю жизнь проводят в движении, постоянно перемещаясь с места на место, также выносливы, чем их родственницы красные черри.
Содержание
Креветки снежинки могут содержаться в самых разнообразных параметрах воды, в диапазоне рН от 6,0 до 8,0, в мягкой и жесткой воде, 1 — 5 dkh, при температуре от 22 до 29 градусов Цельсия, на любом нейтральном или питательном грунте. При пониженной температуре воды содержание не рекомендуется, поскольку размножение креветок замедлится. Чистая вода для содержания, разумеется, очень важна, иначе это плохо скажется на процветании вида. Для поддержания чистоты в аквариуме рекомендуются еженедельные подмены 25% объема воды.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов