Лот: 8414337. Фото: 1. Черный чай с яблоком, анисом и... Чай, кофе, какао

Черный чай с яблоком, анисом и мятой

Начальная цена
539 руб.
Блиц-цена
540 руб.
Начальная цена
539 руб.
Блиц-цена
540 руб.
Удалён(3 мая 2017 07:42)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид продукта
Чай
Интригующий, богатый, неповторимый вкус этого чая трудно забыть. В нем собрана яркость жаркой Африки и непередаваемый колорит Востока, игра контрастов, в которой переплетаются сладкие нотки спелых яблок и пряный аромат аниса, свежесть мяты и терпкость изысканного черного чая, небесная синева василька и оранжевые лепестки сафлора. Яркое разноцветье очаровывает и уносит за собой далеко-далеко, туда, где живет легенда, давшая чаю имя...
Масса нетто: 99 г
Упаковка: туба с тремя пакетами по 33 г + стильная пробковая подставка под чашку

Состав: цейлонский черный чай ОР (смесь сортов), яблоня (плоды), володушка (цвет), анис (семена), мята перечная (лист), василек лазоревый (лепестки), бессмертник песчаный (цветки), сафлор (лепестки).

Цейлонский черный чай высшего сорта Оранж Пекое – листовой чай самого высокого качества. Для этого сорта вручную собирают только 2 верхних молодых листочка вместе с нежными типсами – чайными почками. Дает напиток насыщенного красного цвета, с ярким ароматом и пряными нотками во вкусе. Оказывает тонизирующее действие, избавляет от усталости.

Яблоко – его сладкий, с пикантной кислинкой вкус прекрасно сочетается практически с любыми другими вкусами. Благодаря особенным технологиям вакуумной сушки, сберегающей все полезные вещества, кусочки яблок придают чаю аромат яблочного сада.

Володушка – окрашивает чай в красивый золотистый цвет и вплетает в его букет необычную и очень приятную вкусовую ноту. Аромат – медовый, с легким пряным оттенком. Собирают лепестки володушки в середине дня и только в самом начале цветения.

Анис – ценят не только за пользу, но и за аромат – яркий, пряный, освежающий, сладкий. В чайной композиции он всегда будет доминировать. А легкая анисовая горчинка придает чаю островатый, слегка пряный вкус.

Мята – успокаивает и возвращает силы. Древние греки считали, что он возбуждает работу мысли. Мяту собирают только в сухую погоду, в середине цветения, и сушат в прохладном темном месте – тогда, соединившись с чаем, она подарит ему всю свою искристую свежесть.

Лепестки василька – украсят собой любой чайный сбор. Для чая отбирают только краевые яркие лепестки. Василек придает чайному букету легкий миндальный аромат.

Бессмертник – улучшает настроение, избавляет от депрессии. Для чая берут только молодые соцветия, сорванные в самом начале цветения. Пряные «солнечные» ноты бессмертника выделяются в палитре вкусов. Как и солодка, бессмертник усиливает вкус и аромат других растений.

Лепестки сафлора – издавна добавляли в чай для усиления его аромата, внесения в букет легкой цветочной ноты и получения красивого желто-оранжевого цвета. В чайном сборе шафрановые лепестки сафлора выглядят очень красиво.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов