Лот: 8414318. Фото: 1. Ягодно-травяной чай с земляникой... Чай, кофе, какао

Ягодно-травяной чай с земляникой, шиповником и рябиной

Начальная цена
539 руб.
Блиц-цена
540 руб.
Начальная цена
539 руб.
Блиц-цена
540 руб.
Удалён(3 мая 2017 07:42)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид продукта
Чай
Сочность дикой земляники, освежающая кислинка каркаде, терпкость шиповника, легкая рябиновая горечь – вкус этого чая завораживает и манит, словно яркий луч, просвечивающий сквозь кроны деревьев, или предчувствие счастья... Пусть чаепитие станет вашим путешествием в прекрасную долину на зеленом острове Родос, давшую имя самому солнечному из чаев Enerwood Dream.
Масса нетто: 99 г
Упаковка: туба с тремя пакетами по 33 г + стильная пробковая подставка под чашку

Состав: земляника (плоды, лист), каркаде/гибискус (цветки), шиповник (плоды), рябина красная (плоды), подсолнечник (лепестки), пустырник сердечный (лист), солодка (корень).

Каркаде/Гибискус – создает насыщенный красный оттенок чая и вносит в букет вкуса приятную легкую кислинку. Каркаде высшего сорта получают из собранных вручную в первой половине дня лепестков гибискуса, которые потом сушат на открытом воздухе. В жаркие дни чай с каркаде используется как тонизирующий напиток, а в холодные – как согревающий.

Шиповник – обладает высокими вкусовыми достоинствами и бальзамическим ароматом летнего луга. Правильно высушенный в темном, хорошо проветриваемом помещении, шиповник отдает чаю все свои полезные вещества. Чай с шиповником превосходно утоляет жажду.

Рябина – вносит в палитру вкусовых оттенков чая легкую горчинку, густую и терпкую. Красная рябина по своим вкусовым качествам превосходит все другие сорта рябины.

Земляника – насыщенный аромат лесной земляники – главная нота чайной композиции. Мускусная сладость земляники полностью раскрывается в чае – благодаря особым технологиям обработки и сушки.

Лепестки подсолнечника – выглядят очень декоративно и служат главным украшением чайного сбора. Для чая собирают только лепестки молодого подсолнечника и только после того, как спадет роса и головка цветка развернется навстречу солнцу.

Пустырник – оказывает седативное действие на нервную и сердечно-сосудистые системы, замедляет ритм и увеличивает силу сердечных сокращений, понижает артериальное давление.

Солодка – высоко ценится у всех народов за свои уникальные свойства. На Тибете и в Китае ее называют «царицей растений». Придает напитку натуральную сладость и служит усилителем свойств других растений, благодаря чему вкус и аромат чая становятся более насыщенными и яркими.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов