Лот: 8379210. Фото: 1. Спагетти из полбы цельнозерновые... Диетическое питание

Спагетти из полбы цельнозерновые 400 г

Начальная цена
168 руб.
Блиц-цена
170 руб.
Начальная цена
168 руб.
Блиц-цена
170 руб.
Торги завершены(1 мая 2017 12:22)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Полба (другие ее названия - Triticum dicoccum, спельта, двузернянка, эммер) представляет собой особый сорт пшеницы, характеризующийся своеобразным строением зерна и колоса, а также неприхотливостью к видам почв и условиям произрастания. Колосья полбы отличаются от пшеничных колосьев повышенной ломкостью, а зерна ее обладают более высокой пищевой ценностью, чем зерна традиционно выращиваемых в России и за рубежом сортов пшеницы. Область происхождения полбы - Средиземноморье. Выращивалась в Древнем Египте, Древнем Израиле и других местах. Позднее полба была вытеснена хоть и гораздо более требовательной к климату и менее устойчивой к болезням, но значительно более урожайной твёрдой пшеницей (Triticum durum), которая сейчас является наиболее распространенной и популярной.

Полба значительно превосходит обычную пшеницу по содержанию растительного белка (в зернах этой злаковой культуры его содержится от 25 до 37%), ненасыщенных жирных кислот, клетчатки, железа и витаминов группы B. Белок клейковины, которым весьма богато зерно полбы, содержит 18 незаменимых аминокислот, необходимых организму человека. Содержащиеся в зерне полбы полисахариды играют важную роль в формировании иммунитета.

Полезные вещества, содержащиеся в полбе, имеют высокий уровень растворимости, поэтому они легче и быстрее усваиваются организмом. Содержание клейковины в полбе примерно такое же, как и в обычной пшенице, если не больше. Однако она отличается по структуре составляющих ее аминокислот, и поэтому воздействует на человеческий организм иначе, чем пшеничная. Полба подходит для людей, страдающих целиакией (аллергией на глютен – белок, содержащийся в зернах таких злаков, как пшеница, рожь, овес и ячмень). Клейковина зерна полбы в большинстве случаев не вызывает характерной для этого заболевания аллергии и нарушения пищеварения, в связи с чем полба и продукты на ее основе могут находить применение в рационе диетического питания людей, больных целиакией.

Полба содержит практически все питательные вещества, в которых нуждается человек, в гармоничном и сбалансированном количественном сочетании - и не только в оболочке зерна, а равномерно во всем зерне. Зерна полбы особенно богаты минеральными веществами: магнием, калием, железом, цинком, марганцем; витаминами группы В и фолиевой кислотой, которая предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

Все полезные вещества, содержащиеся в макаронных изделиях из полбы в связи с высокой растворимостью, легче и быстрее усваиваются организмом человека по сравнению с биохимическими компонентами макарон из обычной пшеничной муки. Регулярное употребление в пищу макаронных изделий из полбы способствует укреплению иммунитета, нормализации уровня сахара в крови, улучшению работы сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной, пищеварительной и репродуктивной систем, а также в значительной степени снижает риск развития анемии, инфекционных и онкологических заболеваний.

Состав: мука из полбы, вода.

Продукт можно забрать в магазине-пекарне "Булкин Дом" по адресу Киренского 22, жилой комплекс "Орбита".
Смотрите много полезного ПИТАНИЯ в моих лотах.
И Приятного Вам аппетита!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов