Универсальный понижающий (step-down) преобразователь напряжения на LM2596 LM2596S с ограничением тока

Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, Район ТЦ Красноярье
+7 902 965 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

:Характеристики:

Входное напряжение 5...35 В

Выходное напряжение 1.25...30 В

Выходной ток 3 А, кратковременно 4 А.

Размеры 48х24х14 мм

Индикаторы:

- индикатор ограничителя тока (красный)

- индикатор зарядки (красный),

- индикатор окончания зарядки синий (зеленый).


Назначение и особенности:

1. Очень интересный импульсный стабилизатор, совмещающий в себе функции источника тока и напряжения, а также зарядного устройства с индикацией.

Т.е. с помощью переменных резисторов можно установить не только выходное напряжение, но и выходной ток, а третьим резистором устанавливается напряжение, когда зажигается светодиод, сообщающий, что зарядка закончена.

2. Может использоваться для питания мощных светодиодов постоянным током.

3. Т.е. во всех других стабилизаторах ограничение тока - это нештатная ситуация, и поведение при этом не нормируется

(может быть перегрев, отключения и т.д.). В данном же стабилизаторе, ограничение тока - рабочий режим и порог выходного тока регулируется.

4. На основе платки можно быстренько изготовить лабораторный блок питания с регулировкой напряжения и ограничения тока, вместо подстроечников впаять переменные сопротивления и разместить их на лицевой панели.

На микросхему (LM2596) очень желательно приклеить радиатор или разместить саму плату на радиаторе.


Высокоэффективный универсальный регулируемый понижающий преобразователь напряжения с возможностью регулировки напряжения и индикации максимального выходного тока и напряжения окончания зарядки (если преобразователь используется для зарядки аккумуляторов).


Примененная микросхема LM2596 имеет высокий КПД и малые потери на нагрев что позволило применить ее без дополнительного радиатора. В модуле применен современный фильтр на оригинальных конденсаторах Sanyo с ультранизким ESR, что снизило уровень пульсаций до уровня 50мВ! Преобразователь отлично подходит для питания светодиодов, зарядки аккумуляторов и как лабораторный источник питания с регулируемым ограничением максимального тока.


Настройка преобразователя сводится к установке максимального выходного напряжения подстроечным резистором "Out Voltage Adjustment", ограничения максимального тока преобразователя резистором "Out Current Adjustment" и порогового напряжения зажигания светодиодного индикатора окончания зарядки "Full Charge Indication Adjustment". По окончании зарядки загорится светодиод "Full Charge Indicator LED", однако выходное напряжение снято не будет, что, в большинстве случаев, не является критичным критерием, и позволяет использовать преобразователь для зарядки и поддержания зарядки аккумулятора в дежурном режиме. Светодиодный индикатор "Constant Current/Voltage Indicator LED" сигнализирует о переходе преобразователя из режима ограничения тока в режим ограничения напряжения. Индикатор "Charging Indicator LED" сигнализирует о наличии напряжения на выходе преобразователя.


Порядок настройки:


Подключить преобразователь к источнику напряжения соблюдая полярность

Подстроечным резистором "Out Voltage Adjustment" установить напряжение полной зарядки аккумулятора на выходе преобразователя

Подстроечным резистором "Full Charge Indication Adjustment" добиться порога зажигания индикатора "Full Charge Indication Adjustment"

Подстроечным резистором "Out Voltage Adjustment" установить требуемое напряжение выходе преобразователя

Подключить к выходу преобразователя аккумулятор или эквивалент нагрузки

Подстроечным резистором "Out Current Adjustment" установить требуемый максимальный ток на выходе преобразователя

Условия передачи

Место нахождения лота Крас. Раб. 122 1й под. По безопасной сделке не работаю. На выкуп лота 7 дней. ВСТРЕЧАЕМСЯ ПОД ТАБЛИЧКОЙ С НАДПИСЬЮ 1Й ПОДЪЕЗД
Красноярск, Район ТЦ Красноярье
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

На джамбульскую не закинете?
6 апр 2020 18:43
не
7 апр 2020 05:43

Новый вопрос

осталось 2800 символов