Универсальный набор творческих фильтров Cokin (3 градиентных цветных + 3 нейтрально-серых) 6 шт для системы Cokin + портмоне + адаптер Сokin + 9 колец на все объективы - New

Снят с торгов продавцом.

19 март 2024 10:03

Причина:

По поводу покупки данного лота пишите в личные сообщения или Вотсапп/Телеграм +79659146584

Лот: 8282402. Фото: 1. Универсальный набор творческих... Светофильтры

Универсальный набор творческих фильтров Cokin (3 градиентных цветных ...

Цена
2 246 руб.
Цена
2 246 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(19 март 2024 10:03)

Описание лота

Состояние
Новое
Диаметр резьбы, мм
0
Тип светофильтра
Градиентный

Абсолютно новое, в пленках. Очень удобный набор, можно комбинировать в держателе. Производство Fotga .

В комплекте адаптер Cokin и кольца 9 шт для всех диаметров объективов (49 52 55 58 62 67 72 77 82мм), портмоне на 6 фильтров и собственно светофильтры:

Нейтрально-серый затемняющий ND2

Нейтрально-серый затемняющий ND4

Нейтрально-серый затемняющий ND8

Градиентный нейтрально-серый ND4

Градиентный красный

Градиентный синий


Система Cokin позволяет использовать одни и те же фильтры с разными объективами.

Подход Cokin к конструкции светофильтров в корне отличается от традиционного. Их фильтры имеют квадратную форму, а для того, чтобы их можно было подсоединить к фотоаппарату, используется специальная система крепления. Есть резьбовой адаптер-кольцо, навинчивающийся на объектив (внутренний диаметр соответствует диаметру резьбы объектива), далее на резьбовой адаптер крепится держатель фильтров, в который ставятся уже непосредственно фильтры, от одного до трех в зависимости от типа держателя. Фильтры можно комбинировать, добиваясь желаемого эффекта и решая тем самым любые творческие задачи, создавая различные эффекты без многочасовой работы в Photoshop.

Какие же преимущества имеет такая система? Прежде всего, то, что отпадает необходимость покупать одинаковые светофильтры с разным диаметром резьбы для каждого объектива. Достаточно купить под каждый объектив переходное кольцо и использовать один и тот же держатель и светофильтры. Второе преимущество состоит в использовании градиентных фильтров. Граница затемненной и прозрачной частей может свободно регулироваться – для этого достаточно выдвинуть фильтр вверх или опустить вниз. Съемка пейзажей превращается в истинное удовольствие. Именно из-за градиентного фильтра многие фотографы переходят на использование системы Cokin.

Из недостатков можно указать то, что фотоаппарат с установленной системой Cokin становится довольно громоздким, его нельзя в таком виде положить в фотосумку, не защитив фильтры от царапин. Обычный круглый светофильтр накручивается и снимается гораздо быстрее. Но это, пожалуй, единственный недостаток, касающийся использования системы Cokin. Возможности, открывающиеся перед фотолюбителем, использующим квадратные фильтры, с лихвой перекрывают единственное неудобство.

Для системы Cokin существует множество аксессуаров. С их использованием система превращается в полноценный инструмент для творчества с безграничными возможностями. Среди аксессуаров – универсальные кольца, удлинительные и соединительные кольца, тонкие держатели для сверхширокоугольных объективов, бленды, всевозможные боксы для хранения фильтров и многое другое.

Еще система Cokin позволяет фотографам создавать собственные фильтры. К примеру, можно на базовый фильтр нанести обычный вазелин, краску, что-то еще, и создавать уже собственные цветовые решения

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов