Лот: 8282065. Фото: 1. Жом свекловичный гранулированный. Корма

Жом свекловичный гранулированный

Цена
30 руб.
Цена
30 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 янв 2019 10:28)

Описание лота

Вид корма
Другой
Производитель
Другой
Возраст животного
Любой
Назначение
Универсальный корм
Упаковка
Мешок
Вид животного
Лошади, Коровы, Свиньи

Продам ЖОМ СВЕКЛОВИЧНЫЙ ГРАНУЛИРОВАННЫЙ мешки по 10кг-300руб.


Жом является ценным кормом для сельскохозяйственных животных,КРС и лошадей.

Свекловичный жом (жом из сахарной свеклы) — гранулированный корм, с высоким содержанием легкопереваримой клетчатки. Именно благодаря этому качеству жома его часто используют для замены зерновых концентратов, особенно в случаях, когда необходимо максимально снизить содержание крахмала и белка в рационе, сохранив при этом энергию. 300гр. жома могут заменить 0,8 – 1 кг овса. Свекловичный жом является отличным источником медленно высвобождающейся энергии, что прекрасно подходит для любых лошадей, в том числе спортивных.

Отличительной особенностью жома от других концентрированных кормов, является высокое содержание в нем кальция, меди (в 3 раза больше чем в овсе) и йода (в 17 раз больше чем в овсе) — содержание последних двух является важным качеством жома, т.к. традиционно этих микроэлементов в рационе наших лошадей недостаточно.

Клетчатка свеклы представляет собой особое волокно, которое содержит в своей основе большое количество пектина (это полисахарид), который усваивается гораздо легче, чем клетчатка грубых кормов.

Все мы знаем, что одной из особенностей ЖКТ лошади является отсутствие желчного пузыря, а это значит, что желудочный сок секретируется постоянно в полость желудка, в отличие от других животных, у которых желудочный сок выделяется только во время приема пищи. При пастбищном содержании данная особенность не создает особых проблем, однако при конюшенном содержании лошадь чаще всего не имеет возможности потреблять корм постоянно. Из-за чего кислотность желудочного сока может возрастать до критических отметок и разъедать слизистую оболочку желудка, что в конечном итоге может привести к язве. Научно было доказано, что пектин имеет свойство образовывать гелеобразную пленку, которая обволакивает стенки желудка, тем самым предотвращая ее повреждения желудочным соком. Поэтому в замоченном виде свекловичный жом так полезен при гастрите и язвах. Пектин в свекловичном жоме также имеет пребиотическое действие, т.е. поддерживает рост полезных бактерий в кишечнике, что имеет первостепенное пребиотическое значение для здорового пищеварения. За счет низкого содержания крахмала и сахаров свекловичный жом идеально подходит лошадям страдающим ламинитом, в качестве питательной замены концентрированных кормов.


Есть в продаже:

ЛЮЦЕРНА в гранулах 10кг-300руб.

СЕМЕНА ЛЬНА 0,5кг-80руб,1кг-140руб, от 5кг по 130/кг

ЛЬНЯНОЙ ЖМЫХ 20кг-1050руб.

МАСЛО ЛЬНЯНОЕ нерафин,холодного отжима 500мл-115руб,250мл-60руб.

ЧЕСНОК мелко гранулированный 1кг-600руб.

МЕЛАССА (ПАТОКА СВЕКЛОВИЧНАЯ) 1л-130руб.

КОРМУШКА для лошадей из гибкого пластика,24см высота,33см ширина верх,17л - 400руб.


Самовывоз в любое время из с.Дрокино или по договоренности в Емельяново.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов