Лот: 8266226. Фото: 1. Дерево Нойна, из косточки вьетнамского... Горшечные растения и комнатные цветы

Дерево Нойна, из косточки вьетнамского плода. Экзотика.

Начальная цена
200 руб.
Начальная цена
200 руб.
Торги завершены(27 нояб 2017 14:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Цена 250р. без горшка. Осталось всего 3 веточки на продаже, отдам их за 500 рублей. Сахарное яблоко (нойна, аннона чешуйчатая, гуанабана, sugar-apple, sweetsop). Экзотическое дерево. Выращено из семян плода дерева, привезенного из Вьетнама. Крупномеры, лекарственные, плодовые и съедобные.
Внешний вид: Нойна, или сахарное яблоко, еще один непохожий на привычные для россиян фрукты. Плод нойны размером с большое яблоко и покрыт ярко-зеленой чешуйчатой шкуркой, напоминающей шишку. Мякоть, скрывающаяся внутри, очень ароматная, волокнисто-белая, с несколькими черными глянцевыми несъедобными косточками.
Вкус: По вкусу чем-то отдаленно напоминает спелую грушу или сливочный крем. Зрелый фрукт должен быть мягким, и его удобно есть, разломив пополам, очистив от кожуры и выплевывая косточки. Часто фрукт используют как основу для мороженого или начинку для десертов. Нойна богата витамином С, кальцием и аминокислотами.
Помимо плодов, листья и корни растения используют в медицине как тонизирующее и жаропонижающее средство или для лечения дизентерии.
Фрукт богат витаминами В и С, аминокислотами, а также кальцием, железом, магнием и фосфором. Полезен при заболеваниях кишечника, он поддерживает флору в норме, также улучшает работу печени, способствует снижению веса, нормализует кислотность желудка, помогает вывести из организма мочевую кислоту, поэтому рекомендуется при ревматизме, артрите и подагре.
Применяют его и при заболеваниях позвоночника, неврологической патологии, также используется при лечении сахарного диабета. Отвар из коры и листьев облегчит боль при кашле, гриппе, астме, астении, гипертонии. А чай из листьев может использоваться в качестве снотворного и успокоительного средства.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов