Лот: 8239076. Фото: 1. Сварочный аппарат "Сварог" ARC... Сварочные аппараты

Сварочный аппарат "Сварог" ARC 400

Цена
20 000 руб.
Цена
20 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 дек 2018 12:04)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Сварог
Тип питания
Инвертор
Тип сварки
Полуавтоматическая (MIG/MAG)
Мощность, кВт
17
Сварочный ток макс, А
400
Напряжение питания, В
380
Краткое описание Сварог ARC 400 (J45)
Многопостовой промышленный инвертор ARC 400 (J45) с пиковой величиной тока 400 А применяется для высокоэффективной и производительной ручной дуговой сварки на производстве. Дополнительный режим аргонодуговой сварки, возможность использовать сварочную проволоку диаметром до 4 мм, возможность работать в режиме MIG/MAG значительно расширяют сферу использования универсального аппарата, позволяя обрабатывать большинство марок черных и цветных металлов, разные стали и сложные сплавы. Питание от сети 380 В, функции LIFT и HOT START, технология S и ARC FORCE гарантируют безупречное качество шва, высокую стабильность дуги, сниженное образование брака и разбрызгивание металла, а также безопасность для сварщика в процессе работы.
Промышленная ММА-сварка
Инверторный многопостовой аппарат ARC 400 (J45), в первую очередь, применяется для профессиональной ручной дуговой сварки (ММА) всеми типами стержневых электродов. Сечение штучного электрода может достигать 6 мм. Благодаря функции ARC FORCE сварщик получает возможность аккуратно обрабатывать тонкостенные изделия, а также обеспечить качественную проварку корня шва при сварке трубопроводов на небольших токах. При этом не только исключается слипание электрода в расплаве, но и прожиг тонкостенного металла. Также функция «Форсаж дуги» поддерживает заданную мощность дуги на протяжении всего цикла, что гарантирует идеальный аккуратный шов с оптимальной глубиной проплавления изделия. В инверторе используется технология HOT START, которая в начале цикла сварки кратковременно повышает величину тока для быстрого и уверенного розжига дуги всего одним касанием электрода поверхности. Благодаря этому сварщик может всегда возбудить дугу без лишних усилий, даже если имеется шлаковый нагар на кончике электрода или поверхность обрабатываемого металла недостаточно хорошо очищена от краски или ржавчины. В результате достигается сниженный расход электродов, повышается производительность и качество сварочного соединения в начальный момент цикла.
Ручная аргонодуговая TIG и механизированная сварка MIG/MAG
Профессиональный аппарат ARC 400 (J45) благодаря своей спадающей внешней ВАХ может применяться для механизированной сварки в защитной газовой среде или для ручной аргонодуговой сварки. Так достигается универсальность и функциональность инвертора, а сварщик получает возможность с помощью одного устройства быстро и качественно обрабатывать нержавеющие, высоколегированные, конструкционные, низкоуглеродистые и другие марки стали, а также некоторые цветные металлы и сложные сплавы. При этом сварка доступна только на постоянном токе DC. Стоит отметить, что сечение сварочной проволоки при работе с инвертором ARC 400 (J45) может достигать 4 мм, поэтому можно сваривать толстостенные изделия из металлов и сложные сплавы. Для режима ручной дуговой сварки предусмотрена специальная функция TIG-LIFT, которая не только обеспечивает уверенный розжиг дуги при каждом касании электрода металла, но и исключает влияние на чувствительную электронную технику, так как отсутствуют высоковольтные включения. Благодаря этому сварщик может работать вблизи оборудования, чувствительного к электромагнитным излучениям (к примеру, станки с ЧПУ или измерительные приборы).
Эргономичная панель управления
Для настройки инвертора достаточно выбрать при помощи тумблера требуемый режим сварки, а также с помощью удобных регуляторов и цифрового дисплея выставить оптимальную величину сварочного тока, «Форсажа дуги» и функции «Горячий старт». Таким образом, повышаются технические параметры аппарата, а также достигается точная настройка под каждую поставленную задачу и обрабатываемую марку металла. Световые индикаторы «Перегрев», «Питание» располагаются в верхней части инвертора ARC 400 (J45), поэтому легко следить за состоянием аппарата в процессе эксплуатации. В нижней части фронтальной панели предусмотрено два разъема быстросъемного типа для подсоединения сварочных кабелей, а также отдельный 4-pin разъем для ПДУ. Наличие пульта дистанционного управления значительно расширяет рабочую зону аппарата и позволяет удаленно настраивать основные параметры сварки. Диапазон сварочного тока составляет 20–400 А, при этом показатель ПН будет достигать 60 % при I max. Для питания промышленного аппарата необходим доступ к трехфазной электросети на 380 В.
Область применения сварочного инвертора ARC-400 Сварог:
для высококачественной ручной дуговой сварки ответственных конструкций в строительстве и промышленном производстве. ARC-400 Сварог может использоваться для сварочных работ большой интенсивности и в тяжёлых условиях.
Инвертор сварочный ARC-400 Сварог - мощный, надежный инверторный сварочный аппарат для ручной дуговой сварки штучными электродами (ММА) углеродистых, нержавеющих сталей и чугуна.
Сварка производится электродами любых типов - сварочными электродами постоянного тока (УОНИИ-13/55 или УОНИ-13/55), универсальными электродами (АНО-4С, МР-3, ОЗС-12) и специальными электродами.
Типы сварки ручная дуговая сварка (MMA), аргонодуговая сварка (TIG)
Сварочный ток (MMA) 20-400 А
Сварочный ток (TIG) 20-400 А
Напряжение на входе 323-437 В
Количество фаз питания 3
Напряжение холостого хода 68 В
Тип выходного тока постоянный
Мощность 17 кВ·А
Продолжительность включения при максимальном токе 60 %
Макс. сварочный ток при непрерывной работе 310 А
Диаметр электрода 1.60-6 мм
Дополнительные характеристики
Тип поджига дуги царапанье
КПД 85 %
Класс изоляции F
Антиприлипание есть
Горячий старт есть
Форсаж дуги есть
Степень защиты IP21S
Габариты, ДхШхВ 530х270х430 мм
Масса 25.8 кг

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Обмен на( Лазер +Усилитель DLSв лотах +5000р ), на Ваш сварочник?
Времени нет продавать лоты, так Вам сверху дам денег еще)
11 нояб 2018 18:31
спасибо, не к чему мне лазер ) посмотрел комп у вас, думал монитор большой, но тоже нет )
14 нояб 2018 20:01
Здравствуйте! У вас в лотах были держаки,остались ещё?Я бы купил штуки 4-5. Дозвониться не могу, номер недоступен.
25 авг 2017 18:23
Здравствуйте! извините за тел., по держакам узнаю в начале недели, просто переезжаем... тел для связи 2-97-77-15
26 авг 2017 06:20
Здравствуйте! Тел можно?
13 март 2017 13:30
телефон указан с левой стороны... (8-три девятки-445-77-15)
13 март 2017 13:47
Невижу разъем под кишку для тиг горелки ?
16 нояб 2016 16:46
*Для осуществления TIG сварки необходимо приобрести специальную вентильную горелку. Поджиг дуги осуществляется касанием и производится на постоянном токе (DC).
17 нояб 2016 08:34

Новый вопрос

осталось 2800 символов