Лот: 8225598. Фото: 1. Cold Steel Hatamoto San Mai III... Ножи, топоры

Cold Steel Hatamoto San Mai III, Cold Steel «Хатамото»

Начальная цена
20 000 руб.
Блиц-цена
25 000 руб.
Начальная цена
20 000 руб.
Блиц-цена
25 000 руб.
Удалён(8 нояб 2017 07:18)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Бренд
Cold Steel
Назначение
Складной
Наличие сертификата
Нет
В феодальной Японии титул «Хатамото» был одним из самых заветных среди высокопоставленных слуг повелителя. Счастливый самурай, которому было даровано подобное отличие, имел право напрямую обращаться к своему повелителю в любое время суток и считалось, что он заслуживает достаточного доверия, чтобы носить меч в присутствии своего повелителя.
Как и его тезка, нож «Хатамото» задумывался как нож, достойный большого уважения и доверия. Это нож, который Вы будете долгие годы хранить, как зеницу ока, и которому Вы сможете доверить свою жизнь во времена невзгод. Клинок изготовлен из нержавеющей стали «San Mai III», которая на 25% прочнее любой другой нержавеющей стали в мире. Для обеспечения повышенной проникающей способности остриё ножа имеет форму танто (впервые использованной в начале 1980х Линном Томпсоном). По своей проникающей способности этот нож сравним с кинжалом, однако он сохраняет значительную сопротивляемость сгибу и излому. Для повышения режущей способности клинок исполнен в слегка волнообразной форме и заточен до остроты бритвы.
Для того, чтобы Вы в полной мере ощутили в своей руке этот замечательный клинок, мастера компании «Сold Steel» разработали простую, но крайне эффективную рукоять, которая с удобством подойдёт для огромного количества стилей захвата. Для обеспечения прочности, жёсткости и безопасности в элементах корпуса были использованы толстые титановые направляющие, покрытые накладками из материала G-10, обладающими высокими сцепными свойствами и усиленные кованым титановым болстером. С использованием высокопрочных современных винтов все элементы рукояти собраны в единый монолитный блок, обладающий высокой прочностью и малым весом.
В ножах типа «Хатамото» прочность замка имеет критически важное значение, поэтому он оснащен самым надёжным фиксирующим механизмом "leaf spring”. Сделанный из титана и имеющий в своей конструкции крайне малые допуски, этот механизм показал практически неуязвимость к нагрузке и ударам.
Быстрое открывание и удобное ношение также важны для высококлассных тактических складных ножей, поэтому «Хатамото» оснастили гладкой, но при этом эффективной карманной клипсой, а также цилиндрическим выступом на клинке для быстрого отрывания ножа большим пальцем.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Общая длина 22,86 см
Длина клинка 10,16 см
Толщина клинка 4,0 мм
Материал клинка «San Mai III»
Тип клинка Танто
Материал рукояти Титановая рама с накладками из G-10

Рассмотрю варианты обмена!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов