Лот: 8205004. Фото: 1. Шланг (кабель, адаптер с клапаном... Баллоны, газ в баллонах

Шланг (кабель, адаптер с клапаном, переходник) для заправки туристиче...

Цена
500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
500 руб.
Удалён(27 янв 2020 07:12)

Описание лота

Состояние
Новое
Газ
Пропан-бутан
Наполнение
Пустой
Объём баллона, л
0


Абсолютно новое.


Внимание! Заправка баллонов - крайне ответственный процесс, который должен выполняться лицом, хорошо себе представляющим, что он делает. Заправка производится покупателем полностью на свой страх и риск и под свою личную ответственность. Никакой ответственности за незапланированные последствия заправки (утечки, взрывы) продавец не несёт.


Цвет лота: 1 и 2 фото.


Характеристики:


Длина 40 см. Шланг используется для заполнения неповрежденных туристических резьбовых баллонов сжиженным газом из больших красных баллонов (50л, 27л итд). Можно заправлять и цанговые (дихлофосники) при наличии переходника, но они должны быть очень хорошего качества. Инструкция по заправке есть в интернете. Для контроля должны обязательно использоваться цифровые весы (безмен) во избежания перезаправки (а также чтобы узнать вес пустого баллона). Обратите внимание на резьбу переходника. Для некоторых бытовых больших баллонов, в зависимости от конструкции клапана-краника, потребуется переходная гайка.


Применение (один из вариантов):


Некоторые баллоны выдерживают десятки перезаправок газом. А некоторые не поддаются повторной заправке из за плохого клапана. Но, к счастью, такие попадаются крайне редко. Заправлять газом повторно можно баллоны любых типов, как резьбовые, так и цанговые (дихлофосные).


Для заправки баллонов нам понадобится: Пустые (или почти пустые) туристические газовые баллоны, данный адаптер - шланг, весы для взвешивания баллонов и газа в них и большой газовый баллон (бытовой).


Для начала нужно поочередно навернуть переходник на пустые газовые баллоны и стравить из них остатки газа. Эту операцию желательно выполнять в перчатках, так как при резком сбросе газа переходник и сами газовый баллоны сильно охлаждаются и иногда покрываются инеем. Остаток газа из баллонов стравили, теперь переходим к взвешиванию пустых баллонов. Вес пустых баллонов нам нужен для точного определения количества залитого в них газа в последствии. Пустой резьбовой баллон обычно весит в районе 200г (тот, куда помещается 450г газа) или 150г (на 220г газа).


Затем берем переходник и большой (бытовой) 50 литровый газовый баллон, наворачиваем на него переходник (не забываем что на больших газовых баллонах левая резьба), про прокладку тоже не забываем! Кладем большой газовый баллон на какую нибудь возвышенность, под башмак баллона (нижнюю часть) подкладываем какой нибудь предмет, так что бы вентиль баллона оказался как можно ниже.


Закрываем вентиль на переходнике и открываем на баллоне. Потихоньку открывая вентиль на переходнике, выдавливаем газом воздух из шланга переходника и закрываем вентиль на переходнике.


Прикручиваем на переходник газовый баллон, который мы хотим заправить. Открываем вентиль на переходнике и заправка началась! Хорошо слышно и чувствуется как по шлангу из большого баллона в маленький перетекает жидкий газ. Когда газ перестанет перетекать из большого баллона в маленький (сравнялось давление в обоих баллонах), закрываем вентиль на переходнике и большом баллоне и аккуратно отворачиваем маленький баллончик от переходника. Теперь необходимо его потрясти и почувствовать, что в нем бултыхается газ. Заправлять баллоны полностью "под завязку" категорически запрещается. Всегда должна оставаться "газовая шапка" и газ должен бултыхаться в баллоне как вода в неполной бутылке.


Затем прикручиваем следующий баллончик к переходнику. И открываем сначала вентиль на большом баллоне, а затем на переходнике. Заправляем баллон и выполняем операции описанные выше. И так повторяем все до тех пор, пока не заправим все имеющиеся у нас баллоны.


После заправки баллонов обязательно проверяем их клапана на герметичность. Можно это сделать мыльным раствором. Огнем проверять категорически запрещается.


После проверки клапанов, все баллоны нужно взвесить. После взвешивания сравниваем вес баллона с газом и пустого (перед заправкой мы их взвешивали). Вес залитого газа не должен превышать показатель указанный на баллоне. Контролировать вес можно и в процессе заправки.


Меры предосторожности:


Пожалуйста, работайте в вентилируемом открытом пространстве. Не работайте ни при каких обстоятельствах с пламенем.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый День. Как приобрести переходник ?
19 дек 2018 10:25
Здравствуйте, я сейчас не в городе, напишу вам, как вернусь
22 дек 2018 21:14

Новый вопрос

осталось 2800 символов