Источник питания для обогрева пчёл 1,6 кВт. Сезонное снижение цены завершено

Лот: 8187305. Фото: 1. Источник питания для обогрева... Пчеловодство

Источник питания для обогрева пчёл 1,6 кВт. Сезонное снижение цены за...

Начальная цена
9 999 руб.
Блиц-цена
11 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
9 999 руб.
Блиц-цена
11 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
4 днядо конца торгов(23 апр 2024 18:43)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, БСМП
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

Напряжение переменное, регулируемое (тиристорный регулятор). Источник содержит от одного, до 5 понижающих трансформаторов. Параметры выбираются под конкретное количество пчелосемей и нагревательные элементы (которые даю в придачу). Мощность до 1,6 кВт, на 25 ульев, напряжение 42-68 вольт. Нагреватели размещают под ульем внутри фальшь-днища.

Новичкам сразу поясню, что питание уже десятка ульев на напряжении 12 вольт бессмысленно, поскольку токи в магистральных проводах оказываются чрезмерными (по 40-50 ампер). Провода электропитания будут слишком дорогие, как у сварочника. Если тоньше, то греться будут сильно. А напряжение к концу магистрали упадет наполовину. Следовательно толку для дальних ульев не будет совсем. Всё проверено!!!

Для обеспеченных и дальновидных людей есть более дорогая и продвинутая модель источника питания, в которой кроме ручного включения и выключения установлен термодатчик. Источник самостоятельно включается при понижении температуры окружающей среды. Есть аналогичная модель источника питания с фотореле. При наступлении темноты источник включается самостоятельно. Есть варианты с микроконтроллерами.

Подробнее тема описана на моём сайте и в журналах Пчеловодство №3 и 6 2015, а больше нигде.

Условия передачи

Лот в деревне. Звонить заранее, тогда привезу. Номер победителю в уведомлении. Связаться за сутки. Самовывоз за неделю, октябрьский район. Звонит покупатель, никаких смс. Только наличка. С рейтингом меньше 20, ставок не делайте, проходите мимо
Красноярск, БСМП
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов