Цена
5 668 руб.
Красноярск, ХМЗ
+7 908 207 XX XX
Написать сообщение
Торговая компания Главторг
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Основа
Другое

НАЗНАЧЕНИЕ:

Лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) однокомпонентный уретан-алкидный предназначен для защитной обработки и декоративной отделки деревянных поверхностей всех видов речных и морских судов: лодок, яхт, катеров и т. д. ; используется для покрытия различных деревянных поверхностей внутри и снаружи помещений, а также в условиях интенсивного климатического воздействия, в том числе морского климата. Область примененияяхтного лака EUROTEX (ЕВРОТЕКС): палубы, палубные надстройки, детали рангоута и интерьера кают речных и морских судов всех типов (выше ватерлинии); наружные и внутренние деревянные поверхности зданий и сооружений (стены, потолки, оконные рамы и переплеты, ставни, наличники, двери, лестничные проемы, перила, детали интерьера, садовая мебель и т. п. ); лакирование полов (дощатых, из паркета, паркетной доски).

СВОЙСТВА:

— Лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) обладает высокой атмосферостойкостью покрытия, в том числе в условиях морского климата и действия низких температур.
— Повышенная устойчивость корабельного лака к выгоранию и действию УФ-излучения UV-A и UV-B диапазонов.
— Лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) отлично проникает в поры древесины, образуя водонепроницаемое износостойкое покрытие, устойчивое к длительному воздействию морской и пресной воды, а также устойчивое к бытовым моющим средствам.
— У полученного покрытия оптимальное сочетание твердости и эластичности: не трескается, прекрасно выдерживает нагрузки на истирание, царапание и другие механические воздействия.
— Покрытие обладает высокими декоративными качествами, не скрывает естественную красоту древесины, подчеркивает ее текстуру, защищает от выгорания.
— Лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) можно наносить на металл, а также на алкидные и алкидно-уретановые покрытия.
— Лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) содержит биоциды и фунгициды последнего поколения: защищает древесину от синевы, плесени, гниения, грибка, поражения дереворазрушающими насекомыми.
— Покрытие быстро высыхает, липкость исчезает уже через 3,5-4 часа.
— Долговечность покрытия — до 10 лет.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) можно наносить кистью, валиком или методом распыления.

Подготовка поверхности: Новую деревянную поверхность очистить от смолы, грязи, гнилостных повреждений, инородных включений, зашлифовать до гладкого состояния. Ранее лакированные поверхности следует тщательно очистить от старых отслаивающихся слоев, зашлифовать до матового состояния, обеспылить. Подготовленную поверхность древесины загрунтовать в один слой защитным текстурным покрытием АКВАТЕКС Грунт-антисептик либо смесью яхтного лака EUROTEX (ЕВРОТЕКС) с уайт-спиритом (в соотношении 5:1). Использование в качестве грунта состава АКВАТЕКС Грунт-антисептик усилит защиту древесины от синевы, плесени, гнили, деревопоражающих насекомых и увеличит срок службы покрытия.

Лакировка: Перед применением лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) следует тщательно перемешать. Необходимо провести контрольную лакировку небольшого участка поверхности. Корабельный лак наносить, не разбавляя, в 2-4 слоя кистью или валиком с промежуточной сушкой между слоями не менее 12 часов. При работе распылителем лак яхтный EUROTEX развести на 5-10% уайт-спиритом. Для получения более гладкого и прочного покрытия перед нанесением каждого последующего слоя лака поверхность необходимо отшлифовать и обеспылить.

Условия нанесения: Лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) наносят на воздушно-сухую древесину при температуре состава, древесины и окружающего воздуха от +5С до +30С и относительной влажности окружающего воздуха не более 70%. При сушке покрытия следует по возможности избегать сквозняков и прямого воздействия солнечных лучей.

Высыхание: Время высыхания лакированного покрытия (на отлип) — через 4 часа, время окончательного формирования качественных свойств покрытия — через 7 суток. При температурах ниже +20С время высыхания увеличивается.

Тонировка новой поверхности: Для усиления декоративного эффекта и придания древесине нужного оттенка лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) можно наносить на деревянные поверхности, предварительно окрашенные цветными текстурными алкидными составами АКВАТЕКС или АКВАТЕКС ЭКСТРА. Сразу после окончания работ инструмент следует очистить уайт-спиритом.

ЦВЕТ:

Бесцветный.
Степень блеска — глянцевый и полуматовый.

СОСТАВ:

В состав лака яхтного EUROTEX (ЕВРОТЕКС) входят высококачественные модифицированные алкидно-уретановые смолы, уайт-спирит, УФ-фильтры, светостабилизаторы, ускорители сушки, биоциды, фунгициды и другие функциональные добавки последнего поколения. Лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) разрешен к применению «Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Москве».

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:

Лак яхтный EUROTEX (ЕВРОТЕКС) малотоксичен, пожароопасен. Работать с лаком следует в резиновых перчатках, вдали от источников огня, в хорошо проветриваемых помещениях. При нанесении распылением — использовать средства защиты дыхательных путей и защитные очки. Тару после использования лака утилизировать как бытовые отходы.
Беречь от детей!

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Хранить и транспортировать корабельный лак EUROTEX (ЕВРОТЕКС) при температуре от —40С до +40С в заполненной герметичной упаковке вдали от отопительных и нагревательных приборов. Не теряет своих свойств при замораживании. Срок годности яхтного лака EUROTEX (ЕВРОТЕКС) — 2 года с даты изготовления без нарушения целостности и герметичности упаковки. Беречь от огня!

РАСХОД:

В один слой — 1л на 8-13м2 в зависимости от впитывающей способности древесины, вида используемого инструмента и толщины наносимого слоя. Средний расход яхтного лака EUROTEX (ЕВРОТЕКС) (в 2-4 слоя) для формирования качественного покрытия: 1л на 6,5м2.

СЕРТИФИКАТЫ:

ТУ 2311-069-13238275-2008.
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.12.231. П.037697.05.08.
Сертификат соответствия № РОСС.RU. АЮ64. Н03363.

Производитель: ЗАО «НПП Рогнеда».

Условия передачи

Самовывоз Матросова 30 Л строение 1 магазин товары для дома .Режим работы: с 9 до 19 в воскресенье с 9 до 17 . . т.2350204.т.2350624 наличный , безналичный расчет.
Красноярск, ХМЗ
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов