Лот: 8083563. Фото: 1. Косметическое масло грейпфрута. Эфирные и косметические масла

Косметическое масло грейпфрута

Цена
110 руб.
Цена
110 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 мая 2018 05:29)

Описание лота

Номинальный объем 15мл. 100% натуральное масло.
Есть паспорт качества на продукцию.

Сырье: эфирное масло грейпфрута получают из кожуры плодов грейпфрута (Citrus paradisi) путем прессинга и центрифугирования. Эфирное масло грейпфрута легкое, текучее, летучее, с легким зеленовато-желтым оттенком. Обладает свежим, прохладно-горьковатым цитрусовым ароматом.
* Косметическое масло - готовая к применению смесь эфирного масла с базовым рас-тительным. Косметическое масло полностью сохраняет свойства эфирного сырья, но имеет концентрацию, позволяющую наносить его непосредственно на кожу, без дополнительного смешивания и разведения.
Действие:
Нормализует секрецию, объем и дренажные функции сальных желез, осветляет и отбеливает жирную кожу, сужая поры. Препятствует образованию камедонов. Пре-красный тоник для жирной кожи. Точечно - при угревой сыпи. В смесях стягивает расширенные поры, способно удерживать влагу в коже. Оказывает антицеллюлитное, метаболическое, лифтинговое действие. Великолепно восстанавливает естественную сальную секрецию при жирных волосах, при длительном применении устраняет их повышенное загрязнение и склеивание. Способствует росту волос. Удаляет запах ног. Является эффективным тонизирующим и антидепрессивным средством, поднимает настроение, повышает умственную активность организма. Уравновешивает, разви¬вает философский подход к жизни, облегчает творческое восприятие информации. Освежает, устраняет утренние приступы дурного настроения. Помогает объективно воспринимать жизнь и легко усваивать преподносимый ею поток информации. Из¬бавляет от необоснованного довольства собой, настраивает на продуктивный контакт с миром, повышает психологизм общения, позволяя добиться больших успехов при контакте с людьми. Свежий цитрусовый аромат грейпфрута тонизирует, пробуждает интерес к жизни, помогает справиться с сомнениями, «окрыляет». Может быть, поле¬зен для избавления от горечи и злобы. Освежает воздух в помещениях, особенно там, где курят. Уменьшает неприятные запахи от животных и при приготовлении пищи. Используют масло грейпфрута в парфюмерии для изготовления разнообразных одеколонов и туалетной воды.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов масла, избегать попадания в глаза, применять небольшими дозами после консультации с ароматерапевтом. Может вызвать фогосенсибилизацию, не наносить на кожу перед приемом солнечных ванн.
Специальные указания: только для наружного применения.
Любое из эфирных масел у некоторых людей с высокочувствительной кожей может вызвать аллергию. Это случается крайне редко, но в целях безопасности мы рекомендуем проводить тест на переносимость эфирных масел. Для этого следует развести несколько капель масла с небольшим количеством любого растительного масла и нанести в область запястья. Если в течение 12 часов масло не вызвало у Вас какой-либо аллергической реакции его можно использовать.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов