Лот: 8083432. Фото: 1. Эфирное масло сандала. Эфирные и косметические масла

Эфирное масло сандала

Цена
220 руб.
Цена
220 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 мая 2018 05:29)

Описание лота

Номинальный объем 5мл. 100% натуральное эфирное масло.
Есть паспорт качества на продукцию.

Сырье: эфирное масло сандала получают путем водно-паровой дистилляции древесины и корней сандалового дерева (Santalum album). Эфирное масло сандала плотное, тяжелое, вяз¬кое, желтоватого оттенка. Масло имеет древесно-бальзамический, травянисто-сургучный запах с оттенком смолы и озона.
Аромат сандала благотворно воздействует на нервную систему, снимает беспокойство и на¬пряжение, страхи, депрессию, плаксивость и бессонницу. Приносит покой в утомленную душу, создает радостное настроение.
Благодаря высокому содержанию в составе сесквитерпеновых спиртов масло сандала замедля¬ет испарение ароматических составляющих и издавна используется в косметике и парфюмерии для фиксации других ароматов.
Действие: масло сандалового дерева высоко ценится не только за экзотический аромат, но и как биологически активный компонент косметических средств. Масло сандала подойдет для любого типа кожи. Может использоваться точечно для лечения высыпаний.
Обладает прекрасным омолаживающим действием, способствует избавлению от морщин, очищению и тонизирует кожу, хорошо подтягивает, является хорошей панацеей при сухой, обезвоженной коже, так как масло наполняет ее влагой, успокаивает, улучшает ход процессов, отвечающих за циркуляцию крови. Применение этого масла для жирной и проблемной кожи помогает устранить угревую сыпь, зуд, также оказывает благотворное действие на работу сальных желез, стягивает поры, носит противовоспалитель¬ный и антигрибковый эффект. Это масло для волос также эффективно - оно способствует их оздоровлению и помогает в борьбе с перхотью.
Репеллент, устраняет жжение, отек, боль при укусах насекомых.
Рекомендуемые дозировки:
Аромалампы: 5-8 капель масла на 15 кв. м. площади.
Аромамедальоны: 1-2 капли.
Аромарасчесывание: наносить масло на зубцы расчески.
Ванны: 6-7 капель растворить в эмульгаторе (морская или поваренная соль, мед, сливки) в расчете на 200 литров воды.
Ингаляции: добавить 1-2 капли масла в миску или тарелку с горячей водой и, наклонившись над этим раствором, укрыть голову полотенцем, закрыть глаза и вдыхать пары в течение 7-10 минут.
Эротический массаж и интим-косметика: 10 капель на 15 мл масла-основы.
Компрессы: теплые масляные - 3 капли на 10 мл масла-основы на область воспалений, боли, травм.
Примочки: 5 капель на 100 мл воды, смочить салфетку, прикладывать на участки вокруг глаз (при отеках, синяках под глазами, морщинках), области раздражения, как омолаживающий компресс.
Обогащение косметических средств: 1-3 капли на 5 мл основы.
Косметический лед: 5 капель масла смешать с 1 чайной ложкой меда или косметическими сливками, развести в 200 мл воды, порционно заморозить. Протирать лицо, шею, область де-
Полоскания: 2 капли смешать с 0,5 чайной ложки эмульгатора (сода, соль, мед) на стакан те¬плой воды.
Капли в нос: 1 каплю на 2 чайные ложки масла-основы.
Специальные указания: только для наружного применения.
Масло очень плотное, при сложностях с извлечением слегка подогреть флакон. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов масла, избегать попада¬ния в глаза, применять небольшими дозами после консультации с ароматерапевтом.
Меры предосторожности:
Любое из эфирных масел у некоторых людей с высокочувствительной кожей может вызвать аллергию. Эго случается крайне редко, но в целях безопасности мы рекомендуем проводить тест на переносимость эфирных масел. Для этого следует развести несколько капель масла с небольшим количеством любого растительного масла и нанести в область запястья. Если в течение 12 часов масло не вызвало у Вас какой-либо аллергической реакции - его можно использовать.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов