Лот: 8082862. Фото: 1. Эфирное масло эвкалипта. Эфирные и косметические масла

Эфирное масло эвкалипта

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 мая 2018 05:29)

Описание лота

Номинальный объем 10мл. 100% натуральное эфирное масло.
Есть паспорт качества на продукцию.

Сырье: эфирное масло эвкалипта получают путем водно-паровой дистилляции листьев и побегов эвкалипта шарикового (Eucalyptus globulus). Эфирное масло эвкалипта легкое, текучее, летучее, бесцветное или желто-зеленого цвета. Масло имеет свежий, резкий камфорный запах с сильным древесным оттенком.
Действие: Эфирное масло эвкалипта обладает мощным антибактериальным и антивирусным действием. Точечно может использоваться на коже, пораженной стрептококком, стафилококком и грибковыми бактериями, для лечения различных воспалений. Оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, ликвидирует угревую и герпетическую сыпь, фурункулез, обезболивает и регенерирует поврежденные участки кожи после ожогов, ран и обморожений. Обладает отбеливающим действием, избавляет от перхоти, укрепляет волосы и препятствует их выпадению, исцеляет герпес. Используется для дезодорации кожных покровов. Снимает мышечное напряжение после занятий спортом. Рекомендуется для гигиены полости рта. Используется для обработки предметов и средств ухода за больными. Хороший репеллент. Устраняет жжение, боль, отеки при укусах насекомых.
Аромат продуктивного мышления, логики. Личностные суждения, проникнутые аро¬матом эвкалипта, всегда отличаются глубиной познания истины. Эвкалиптовое масло идеально подходит для работы аудиторов, лингвистов, математиков. Эвкалипт устраняет повышенную утомляемость, сонливость и утреннюю раздражительность. Резкий камфарный запах эвкалипта показан при эмоциональных перегрузках, заторможенности, повышенной утомляемости. Он будит резервные силы организма, улучшает умственную деятельность.
Восстанавливает равновесие в периоды эмоционального спада, оживляет эмоции, способствует преодолению инертности и помогает при конфликтных ситуациях.
Эвкалипт устраняет ожоги, связанные с попаданием на кожу неразбавленных «жестких» эфирных масел (чабреца, тысячелистника, лимонника, полыни), поэтому целесообразно вводить в состав первично применяемых эфирных масел 25% эвкалипта (1 каплю эвкалипта на каждые 7 капель нового аромата).
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов масла. Избегать попадания в глаза, применять небольшими дозами после консультации с ароматерапевтом.
Специальные указания: только для наружного применения.
Любое из эфирных масел у некоторых людей с высокочувствительной кожей может вызвать аллергию. Это случается крайне редко, но в целях безопасности мы рекомендуем проводить тест на переносимость эфирных масел. Для этого следует развести несколько капель масла с небольшим количеством любого растительного масла и на¬нести в область запястья. Если в течение 12 часов масло не вызвало у Вас какой-либо аллергической реакции — его можно использовать.
Срок годности: 3 года.
Хранение: при комнатной температуре в недоступном для детей месте.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов