Лот: 8034118. Фото: 1. дом 96,4 м2. Срубы, бани, дома

дом 96,4 м2

Начальная цена
1 250 000 руб.
Начальная цена
1 250 000 руб.
Торги завершены(4 мая 2019 18:04)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Жилой дом
Площадь, кв. м
124
Материал сруба
Другой
Предлагаем дом из так называемого «Двойного бруса».

Технология «Двойной брус» пришла к нам из Финляндии, она является развитием технологии клееного бруса. Сохраняя все её достоинства, имеет показатели теплосбережения и шумоизоляции помещений, в принципе недостижимые для клееного бруса.

В Европе, особенно в северной ее части, дома из двойного бруса строят уже десятки лет, к нам технология пришла сравнительно недавно, в России начали строить в начале 90-х.

Дома из Двойного бруса ошибочно называют каркасными, но это неверное утверждение, с каркасным домостроением общего мало.
Стена представляет собой своеобразный «сэндвич» – две массивные доски с утеплителем между ними. В качестве последнего обычно используют безопасный для здоровья человека материал – Эковату, которая состоит из натуральной целлюлозы. Этот утеплитель не гниет, не подвержен усадке, пожаробезопасен.

Покрытие из Эковаты для стен, полов и потолков полностью заполняет все пустоты, устраняя потери тепла. Целлюлозный утеплитель наносится на любые поверхности путем напыления, засыпки или укладки. При этом Эковата проникает даже в самые мелкие зазоры, и слой изоляции получается плотным и бесшовным.

Профилированные доски стены соединяются между собой двойным герметичным замком «паз-гребень». Пространственная жесткость достигается за счет углов, соединяемых методом переруба. В результате получается надежная и прочная конструкция с внутренним карманом для утеплителя.

Высокое энергосбережение – главный плюс технологии двойного бруса. Толщина «сэндвич-стены» не зависит от сечения бруса, поэтому слой утеплителя выбирают в соответствии с теплотехническими нормативами.

Стена из двойного бруса с утеплителем 130 мм по теплопроводности соответствует стене из сплошного дерева толщиной 550 мм или кирпичной стене толщиной более 1 м.
Таким образом, дом из двойного бруса примерно в 3 раза теплее аналогичного из клееного бруса толщиной в 200 мм. Это означает, что на отопление он потребует в 3 раза меньше топлива (или эл. энергии).

Стены деревянного дома обладают свойством поддерживать оптимальную для человека влажность воздуха в помещении. Образно говоря, стены деревянного дома «дышат». Это не нужно путать с газообменом, который обеспечивает система вентиляции. Вентиляция должна присутствовать в любом доме. Здесь речь идет о свойстве деревянного дома поддерживать оптимальную для человека влажность воздуха. Никакая система вентиляции этого обеспечить не сможет. Это свойство присуще только деревянным домам, считающихся наилучшей средой для проживания человека. Дом из двойного бруса в силу своих конструктивных особенностей в полной мере сохраняет это качество, в то время как любой каркасный дом, в том числе из SIP – панелей по сути «термос» и не имеет свойств по саморегуляции микроклимата.

В отличие от технологии каркасного домостроения в доме из двойного бруса не применяются материалы, имеющие какие-либо вредные для здоровья выделения в любых, даже сверхмалых значениях. Это абсолютно экологичное жилище.

Из двойного бруса можно строить не только дома, но и бани.
Практика более чем 10-летнего строительства бань по этой технологии показывает, что, ни на стенах, ни в толще утеплителя в нормальных условиях конденсат не образуется, и пароизолирующую пленку используют только в перекрытиях – этого достаточно.
Утеплитель «эковата» – один из немногих, не нуждающийся в пароизоляции при строительстве жилых домов и бань.

Дома из двойного бруса примерно соответствуют цене дома из цельного бруса. Здесь стоит задуматься: что в итоге получит будущий владелец дома? Если дом из цельного бруса, то его ожидает длительная усадка - не менее года, неизбежное появление трещин, необходимость конопатки и герметизации. Расходы на отопление будут высоки и в любом случае потребуется дополнительное утепление дома. Дома из двойного бруса уже утеплены, конопатить и герметизировать не их не требуется, расходы на отопление минимальные и, помимо этого, у таких домов прекрасные шумоизоляционные показатели.

Стены с наружной и внутренней стороны не требуют отделки т.к. стены острожены и имеют красивый аккуратный вид (как у вагонки). Достаточно придать тонировку дереву или покрасить.

Преимущества технологии "Двойной брус":

• Скорость монтажа дома. Домокомплект - готовый дом в разобранном виде, доставляется на объект и сразу начинается сборка. По сравнению с другими технологиями, вы получите готовый дом минимум в 2-3 раза быстрее.
• Используются материалы принудительной камерной сушки и негорючая теплоизоляция - Эковата. Что позволяет не ждать усадки "силовой конструкции" 1-1,5 года и приступать к внутренней отделке дома сразу после окончания сборки.
• Быстрый переезд в новый дом. Возможность эксплуатации дома сразу после окончания монтажа домокомплекта.
• Экономия на фундаменте. Малый вес двойного бруса позволяет сэкономить на устройстве фундамента.
• Доступная цена. Стоимость дома из двойного бруса относительно невелика, если сравнивать с любыми другими технологиями деревянного капитального строительства.
• Эстетичный внешний вид - Экстерьер и интерьер дома построенного по технологии “Двойной брус” по сути не отличается от домов построенных по технологии “клееный брус или брус естественной влажности.
• Высокие экологические показатели всех используемых материалов.

В указанную цену входит собранная коробка дома. Стены по технологии "Двойной брус", утепленные Эковатой 130 мм. Устройство чернового, чистового пола, на потолок -- вагонка. Толщина утепления в перекрытиях -- 200 мм Эковаты. Кровля -- металлочерепица.
Окна, двери, ЛК покрытие, инженерные системы в цене не учитывались.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов