Лот: 7815380. Фото: 1. Сорт "Ройадгапа Уапедашт"-Красивое... Пряные и лекарственные травы

Сорт "Ройадгапа Уапедашт"-Красивое с разноцветными листочками см фото

Начальная цена
50 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Начальная цена
50 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Снят с торгов(8 дек 2022 22:47)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Посадочный материал
Взрослое растение

Сорт "Ройадгапа Уапедашт"-это не сорняк .Прошу не путать со снытью обыкновенной

Растение обладает вяжущими и противовоспалительными свойствами. С давних времен используется в качестве лекарства от подагры, ишиаса и ревматизма.

Сорт "ройадгапа Уапедашт" - с листьями, имеющими кремовое обрамление. Он не навязчив, как сныть обыкновенная, и является украшением цветочных клумб, особенно в сочетании с белыми лилиями или тюльпана/



В медицине


Растение обладает вяжущими и противовоспалительными свойствами. С давних времен используется в качестве лекарства от подагры, ишиаса и ревматизма. Можно принимать внутрь в виде настойки и применять наружно для заживления синяков и ссадин.


В кулинарии


Хотя сныть не очень приятна на вкус, молодые листья и побеги можно добавлять в салаты или готовить, как шпинат.


Сныть: история


В Средние века сныть выращивали в монастырских садах в качестве лекарства от подагры. Отсюда и название растения. Английское народное название трава епископов можно объяснить склонностью епископов к заболеванию подагрой в связи с высоким уровнем жизни и питанием, изобилующим мясом и алкоголем, а также распространенностью этого растения вокруг церковных мест. Растение посвящено св. Жерару покровителю больных подагрой.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

А сорт чего?
8 июня 2017 20:40
Ройадгапа Уапедашт - сорт сныти с листьями, имеющими кремовое обрамление.http://www.owoman.ru/dom/snyt_obyknovennaja.html
9 июня 2017 04:57

Новый вопрос

осталось 2800 символов