Лот: 7800740. Фото: 1. Audio System MX-165 PLUS акустика. Акустика автомобильная

Audio System MX-165 PLUS акустика

Текущая цена
2 500 руб.
Блиц-цена
2 500 руб.
Текущая цена
2 500 руб.
Блиц-цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(1 окт 2017 08:30)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Тип акустики
Компонентная
Производитель
Другой
Размер
16 см (6")
Количество полос
2
Брэнд, который до сих пор у нас связывался с усилителями GT Trading, сегодня представлен акустикой. Вот она уж точно немецкая. Материалом диффузора мидбаса послужила стеклоткань чёрного цвета довольно мелкой фактуры. Диаметр центрального колпачка из того же материала 52 мм. Корзина тонкая и, соответственно, звонкая. Диаметр осевого отверстия 6 мм, хотя при диаметре магнита всего 72 мм и это немало. Магнит, как видно на фото, закрыт резиновым чехлом. Средней высоты жёсткие уплотнительные кольца устанавливаются при необходимости (они входят в комплект), а вот защитные решётки в комплект как раз не входят, так что эта акустика рассчитана в первую очередь на установку по штатным местам салона (custom fit). Провода от контактов к звуковой катушке идут по проверенному временем первому способу. Твитер компактный, диаметр его тканой мембраны всего 23 мм. Но даже перед ней установлен диск с апертурой. Корпуса для монтажа на поверхность позволяют устанавливать пищалки с разворотом оси на 40/25 градусов. Минималистский кроссовер — в разрыве провода твитера и, соответственно, включает только становочная глубина 65 ммфильтр ВЧ. Здесь катушка с магнитным сердечником и оксидный (электролитический) конденсатор. Формула кроссовера: 0 + II.
Прослушивание по привычке начинаем «сверху» и сразу отмечаем, что верх здесь тоже не до конца музыкален, бубенцы потяжелели, как будто металл сегодня не тот. Впрочем, «всплеск» тарелок передаётся довольно точно, хотя тарелочки всё же тяжеловаты. Мужской вокал открыт и понятен, однако избыток сибилянтов заметен как здесь, так и (в особенности) на вокале женском. Рояль с подчёркнутыми призвуками рамы порой кажется излишне резким. Звучание флейт никак не назвать академическим, характерные призвуки в некоторые моменты привлекают слишком много внимания. Скрипкам определённо не хватает материального содержания, зато напора у них в избытке. Бас неплохо сбалансирован по атаке и рельефу.

Бесплатный совет: Желаемый оттенок звучания можно подобрать за счёт расстояния до твитера и его ориентации.

RMS-мощность (по данным изготовителя), Вт 70
Диапазон воспроизводимых частот, Гц (-3 дБ) 61 — 18000
Чувствительность, дБ/Вт (1м) (150 — 15000 Гц) 90
Средний коэффициент нелинейных искажений (90 дБ (1 м), 160 — 4000 Гц), % 0,945
Коэффициент нелинейных искажений (90 дБ (1 м), 80— 125 Гц), % 1,27

Параметры Тиля — Смолла мидбасовой головки
Fs, Гц Vas, л Qts
71,5 11,7 0, 791

Как и ожидалось, расчёт дал очень невысокое (конкретно: самое низкое в группе) значение силового фактора, 3,75 Тл м. Но в гармонии с ним находится и масса подвижной системы (10,1 г, тоже самое низкое значение), так что чувствительность оказалась не низкой, а совсем наоборот. Акустика неплохо справляется с басами, обеспечивая один из самых невысоких показателей нелинейных искажений. Как осевая, так и угловая АЧХ выглядит неплохо, следы перехода в модальный режим (1,5 кГц) проявлены весьма сдержанно (для стеклоткани — даже более чем). Дисперсия излучения ровная, так что желаемый оттенок звучания можно подобрать как за счёт расстояния до твитера, так и за счёт его ориентации. Хотя, конечно, будь кроссовер с аттенюатором, всё было бы проще. И вновь можно констатировать, что ширина диапазона твитера не вполне соответствует современным требованиям.
В объёме двери мидбасы выйдут на добротность 0,914 с нижней частотной границей в безэховом помещении 68 Гц или (что для нас важнее) 50 Гц в салоне. С закрытым ящиком практически полезных решений не видится, минимальный объём ЗЯ 8 л.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов