Лот: 7796207. Фото: 1. Электронные лампы 6П36С для усилителя... Электронные лампы

Электронные лампы 6П36С для усилителя, кучкой 10 штук. Радиолампы

Начальная цена
999 руб.
Блиц-цена
1 200 руб.
Начальная цена
999 руб.
Блиц-цена
1 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(23 дек 2023 06:40)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

6П36С, кучка 10штук

Уважаемые покупатели электронных ламп. Полезной для вас будет изложенная ниже информация. При покупке нужно понимать что вы покупаете, не удивляться и тем более не обижаться, если куплен хлам. Все продаваемые здесь совдеп-лампы имеют возраст 40-60 лет. Эмиссионная способность их катодов при длительном хранении может снижаться в несколько раз. И, строго говоря, совдеп-лампы нельзя называть "новыми". А если лампы хранились во влажной гаражной среде, то это большей частью - мусор. Долголетнее циклическое замораживание и размораживание приводит к потере вакуума. Если такие лампы помыть и протереть, выглядят они отлично. Однако реальное состояние ламп можно оценить только по прибору, после прогрева накалом. Конечно же обычную работоспособность можно узнать воткнув лампу в ламповое устройство. А вот отдачу её и ресурс можно оценить только тщательным измерением. У всякого изделия есть срок годности. Для ламп эти сведения пишут в бумажной документации, которая чаще оказывается сгнившей. И срок годности редко превышает 15 лет. Учитывая ваше доброе желание купить исправное вакуумное изделие примите к сведению, что только несколько продавцов на аукционе знают, - что они продают. Это те люди, у которых есть измеритель ламп и они проверяли их состояние. Это профессионалы в электронике. Все остальные продавцы просто не знают, чем владеют и что предлагают к продаже. Они не обманывают покупателей. Они просто не знают реальность. Ну а кто скажет про свой товар плохо?

Есть здесь даже "супер" герои, торгующие "супер" товаром, который они оценивают как отличный, хороший, замечательный и т.п. Загляните в отзывы о таком супер"продавце". Если в человеке одно гомно, или болен он, люди скрывать этого не станут. Бегите от такого человека.

Где-то импортные лампы ценятся в десятки и сотни раз дороже совдепа. Вероятно и новодел также имеет свои права на существование. Однако есть и вполне нормальные совдеп-лампы. Вот и выходит, что прежде чем психовать при плохой покупке и прежде чем сердиться, поглядите в зеркало и вспомните поговорку "Скупой платит дважды".

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов