Начальная цена
250 руб.
Снят с торгов(26 окт 2023 06:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Взрослое растение

ЕСТЬ саженцы желтой малины. ягода крупная вкусная, сладкая.

так как желтая малина не любит загущения то прореживаю заросли.

сорт урожайный.

ягода крупнее чем красная.

накопаю. саженцы хорошие - мощные. берем!!

высота саженцев от 50см - такие саженцы лучше приживаются.

копаем с хорошим комом земли. 1-2 стебля в кусте.

зимует тоже хорошо.

ОЧЕНЬ рекомендую завести такую ягодку страдающим от аллергии на красные ягоды.

Характерные особенности

Если говорить о характеристиках данного сорта малины, то у него немало достоинств:

  1. Сорт одобрен Госреестром по Северо-Западному региону.
  2. Крупноплодный Желтый Гигант полностью оправдывает свое название.
  3. Цветение, судя по описанию и отзывам садоводов, продолжительное (начиная с середины июля): от одного до полутора месяцев. Один куст дает до 6 килограммов крупных желтых ягод.
  4. Относится к сортам со среднеранними сроками созревания.
  5. Вкусовые свойства отменные. Сладкие желтые ягоды с небольшой кислинкой особенно нравятся детям. Высокую оценку получил сорт Желтый Гигант от дегустаторов – 4,2 из 5.
  6. Полезность малины данного сорта признают диетологи. Людям с аллергиями, сахарным диабетом, беременным и кормящим женщинам, маленьким детям нужно включать в рацион желтую малину. В ягодах (описание состава) содержится большое количество сахара, а кислот меньше. Это и обеспечивает сладкий вкус. Фолиевой кислоты больше чем в других сортах малины. Ягода полезна для кроветворения и поддержки иммунитета. В гигантских желтых плодах небольшое количество антоцианов (красящие вещества).

Особенности ухода и выращивания

По сути, за малиной Желтый Гигант ухаживать не сложнее чем за остальными сортами. Правильный полив, подкормка, прополка сорняков, рыхление почвы – вот, пожалуй, и все процессы. Хотя свои нюансы все же имеются.

Полив и подкормка

Малина любит воду, но судя по описанию и отзывам, заливать почву до состояния болота не следует. Начнутся проблемы с корневой системой. На ослабленных растениях быстро размножаются вредители и болезни.

Чтобы малина сорта Желтый Гигант полноценно развивалась, ее нужно своевременно подкармливать удобрениями, содержащими марганец, калий, бор, железо, фосфор и азот. Вносить удобрения нужно в течение вегетативного периода. Как правило, осенью в сухом виде. Для весенних подкормок малины данного сорта удобрения растворяют в воде.

Хорошо отзывается Желтый Гигант на древесную золу. Ее вносят 2-3 раза за лето, подсыпают под кусты перед поливом. Как отмечают в отзывах садоводы, мульчирование перегноем или компостом не только питает кусты малины, но и не позволяет буйствовать на грядке сорнякам.

Обрезка, подвязка -В течение всего вегетативного периода нужно вырезать лишнюю бурно растущую поросль. Если оставить побеги этой малины без внимания, они заглушают цветущие кусты, истощают почву, и, как результат, резкое снижение урожайности.

Я выращиваю малину с желтыми ягодами в двухгодичном цикле, весной каждый побег желательно подвязать к шпалере, но и без подвязки растет хорошо.

Желтые плоды крепятся на толстых черешках. Каждая ягодка весом до 13 граммов, хотя встречаются экземпляры с небольшую сливу — до 20 граммов. Видимо, это и сыграло свою роль при выборе названия сорта.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. А саженцы садят только весной? Или осенью тоже можно?
21 июля 2021 15:06
малина очень хорошо приживается. копаем мы с большим комом корней- поэтому можно пересаживать все лето. я часто пересаживаю некоторые кустики с дорожки поближе к забору- нормально приживаются. что бы успели окрепнуть к зиме лучше посадить пораньше.
22 июля 2021 13:55
Здравствуйте. А где забирать?
7 мая 2021 21:12
мичурина 8
11 мая 2021 07:27
Здравствуйте. Мне бы 2 саженца.
26 сен 2020 22:24
хорошо. когда хотите забрать? ставку сделаете? ваш телефон?
30 сен 2020 12:59
Добрый день. Хочу приобрести 3 саженца, но в рабочие дни с 10-16 нет возможности забрать. Позвоните мне пожалуйста 2-955-180, может сможем договориться на вечер?
13 сен 2016 10:19
сможем!!! до 20ч-договоримся в какой день заберете.
14 сен 2016 06:59
здравствуйте!а на партизана это где?
28 июля 2016 11:01
партизана-железняка 3
28 июля 2016 13:06

Новый вопрос

осталось 2800 символов