Лот: 7705820. Фото: 1. Креветки Taiwan Bee Panda. Моллюски, ракообразные, кораллы

Креветки Taiwan Bee Panda

Цена
350 руб.
Цена
350 руб.
Торги завершены(20 июля 2019 19:12)

Описание лота

Размер, мм
15
Назначение
Пресноводный аквариум
Креветка «Панда» - один из редчайших подвидов креветок Crystal Black и Crystal Red, которые появились вследствие скрещивания Кристаллов и Taiwan Bee на Тайвани в 2006 году.
Креветка Панда - смолянисто-черная креветка с белой маской на стыке рострума и головогруди (см. Строение креветки), а также с двумя белыми полосками на брюшке примерно одинаковой ширины. Встречаются красные «Панды» (селекционная форма Crystal Red), по аналогии с черными они полностью окрашены в плотный красный цвет, с белой маской на стыке рострума и головогруди и двумя белыми полосками на брюшке. Креветки Panda относятся к классу SSS+.
Максимальный размер половозрелой Панды - 2,5 см (самцы) и 3 см (самки). Отличить самца аквариумной креветки Панда от самки можно в первую очередь по размеру (через 2,5 – 3 месяца после рождения, когда животное становится взрослым и может иметь потомство). У самочек можно видеть сумку для икры и яичники на задней части брюшка.
Средняя продолжительность жизни Панды - 1,5 года, и лишь при очень хорошем уходе креветка может дожить до 2-х лет.
Панды чрезвычайно требовательны к качеству воды в которой обитают. Для них воду нужно подменивать через день (если на одну особь приходится более 5 литров объема аквариума - достаточно одной подмены в неделю) в объеме от 30 до 50% общего объема аквариума.
Оптимальная температура для содержания Панд в аквариуме – 22-25 градусов С, а уровень ph не должен превышать 7. Панды не смогут выжить в воде с большим содержанием нитратов и азотосодержащих веществ.
В аквариуме с Panda Shrimp необходимо организовать хорошее освещение, в качестве грунта рекомендуется использовать обожженный глиняный гранулят или гравий. Для того, чтобы постоянно удерживать низким уровень рh воды, желательно поместить в аквариум шишки или кору ольхи. Кстати, ольха также выполняет роль обеззараживающего средства.
Хоть и условия содержания для «Панд» нужны особые, но есть они могут все: корма для рыб и креветок, водоросли, ошпаренные листья шпината, огурцы, кабачки и другие корма. Как и все мелкие креветки рода Каридина (Caridina), Панды в аквариуме могут выполнять роль «санитаров», поедая все мелкие кусочки пищи даже в самых труднодоступных местах, при этом, креветок Панд не советуют перекармливать. Лучше давать им пищу один раз в день (они сьедят ее за несколько часов, а потом будут искать чем подкрепиться).
Панды рождаются благодаря скрещиванию Черных Кристаллов с другими Тайваньскими Пчёлами, что способствует укреплению иммунитета этих привередливых креветок, повышает их устойчивость к меняющейся окружающей среде. Так как из 100% приплода выживает лишь 10%, спрос гораздо выше предложения, что отражается на цене. В основном Caridina cantonensis sp. Bee идет на экспорт в Японию, которые готовы выкладывать до 1000 долларов за столь редкие экземпляры. Однако в Китае такую креветку можно приобрести за 150 долларов. Но, прогресс на месте не стоит, и заводчики работают над усовершенствованием данной породы, для увеличения численности этого вида.
Получить породистое потомство Панд от двух высококлассных родителей практически невозможно. Рождение аквариумных креветок Панд это всегда случайность.
Очень красивая креветка. Содержание как у простых вишен, сложностей пока не вижу. Как только достану японскую линию по уходу так буду применять, а пока и так получается. Кто считает что это дорого предлагаю зайти на сайт одного из питерских интернет магазинов и посмотреть там ценник ... И добавить авиа доставку в 12 т.р.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! Шепнули, что у Вас Амано были, ожидаются еще?
9 нояб 2018 06:56
Здравствуйте, нет)
21 нояб 2018 05:25

Новый вопрос

осталось 2800 символов